Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа налоги зарплата раздел пособие оформление документов приватизация оформление строительство налог отработка алименты долг общежитие квартира выселение развод льготы беременность компенсация аренда контракт оплата лицензия молодая семья договор жилье амнистия имущество брак молодой специалист гражданство сроки регистрация кредит армия права иск увольнение ребенок раздел имущества декретный отпуск работа суд очередь льготный кредит распределение наследство отпуск прописка ип право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276200 Опубликовано 19.12.2017 в 09:29

имеет ли право работник на зарплату без оформления трудового договора?

Моему сыну 18 лет. Учится в колледже в Минске. Во время практики (сентябрь-ноябрь) решил найти себе подработку. Устроился в ресторан. Вначале был испытательный срок. Затем ему сказали, что он подходит и предложили пройти медкомиссию (за свой счет) на должность официанта. Пока он проходил медкомиссию (и прошел), закончилась практика в колледже, и ему в работе отказали, так как время учебы и работы в ресторане совпадало. И вот уже месяц не выплачивают зарплату. Сын позвонил и ему отказали в выплате, ссылаясь на то, что он работал без оформления. Правы ли работодатели? И на какие выплаты он имеет право?

мисюль оксана :: вилейка


Ключевые слова: зарплата, сроки выплаты

  Ответов: 1

А практику где он проходил?На похожий вопрос отвечала уже сегодня.Испытательный срок -это прием на работу с оформлением всех соответствующих документов. И не иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.12.2017 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2017 в 12:18

Практику он проходил в строительном колледже. Если я правильно вас поняла, ему должны выплатить все, что полагается? Какие шаги мы должны предпринять? Заранее спасибо.

мисюль оксана :: вилейка


  Ответов: 1

В суд, где будет необходимо доказать, что он там работал данное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 19.12.2017 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271751: Выплачиваются ли алименты , если ребенок студент?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 254198: Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Вопрос № 246823: Имеет ли право работодатель задержать выплату отпускных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы