Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества контракт работа раздел наследство недвижимость амнистия право общежитие имущество налог жилье договор отпуск пособие беременность права оформление документов аренда строительство оплата квартира алименты брак сроки суд зарплата прописка регистрация распределение документы льготы выселение лицензия приватизация продажа ребенок компенсация развод льготный кредит увольнение иск армия молодая семья налоги гражданство декретный отпуск очередь оформление отработка долг кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276185 Опубликовано 18.12.2017 в 19:08

Что необходимо,чтобы быть логопедом?

Что необходимо человеку,чтобы стать работать логопедом по интернету,то есть дистанционно?

Инна :: Минск


Ключевые слова: Логопедия, работа

  Ответов: 1

Вы можете оформить себе репетиторство, но оказывать по скайпу удаленные услуги как логопед. Все равно Вас никто не проконтролирует и не разберется, какие услуги Вы оказываете. Для репетиторства ргистрировать ИП не нужно. Репетиторство оформляется в налоговом органе по Вашему заявлению и в последующем Вы должны будете уплатить единый налог в том месяце за репетиторство, когда будете оказывать услуги. Больше в налоговый орган ходить Вам не нужно. Если будете работать, например, с Россией, то получение Вами дохода из-за рубежа за репетиторство будет полностью охватываться Вашим видом деятельности и дополнительной уплаты подоходного налога не потребует. Однако если Вы все же хотите на законном основании оформить деятельность логопеда, то Вам необходимо будет зарегистрироваться как ИП и открыть частное дошкольное учреждение. Статьи 27 и 142 Кодекса об образовании позволяют это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2017 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 11:23

А если просто открыть Кабинет логопеда, то это ведь не дошкольное учреждение? Оформляю ИП, арендую кабинет с нормами СанПина и ничего больше не надо?(кроме уплаты налогов конечно)

Tатьяна :: Минск


  Ответов: 1

Все абсолютно верно. Открыть ИП, взять в аренду любое помещение, которое соответствовало бы для Вас создания комфортной работы с детьми. Нормы СанПина для логопедических услуг не установлены. Лицензию в Минздраве РБ или в Минобразовании РБ на осуществление логопедических услуг получать не нужно, т.к. такой вид деятельности не лицензируется. У Вас нужная для детей услуга, поэтому удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284769: Имеет ли право бывший работодатель требовать с меня деньги?

Вопрос № 284644: Что требуется чтобы перераспределиться по месту жительства жены?

Вопрос № 284637: Могу ли я проходить распределение, работая в двух местах?

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 284381: Как мне уволитсья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы