Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит прописка недвижимость зарплата имущество строительство оплата аренда армия раздел имущества брак документы гражданство наследство права контракт договор молодой специалист квартира выселение отпуск суд общежитие долг сроки раздел оформление работа компенсация ребенок иск ип амнистия алименты распределение льготы продажа молодая семья налог приватизация очередь беременность лицензия льготный кредит регистрация отработка оформление документов пособие налоги развод увольнение право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276164 Опубликовано 18.12.2017 в 13:38

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Мой вопрос относительно жилого дома в Червене. При покупке этого дома нами инвалидами 2 и 3 группы по зрению за 45000 долларов в июне этого года было как бы все нормально. Впоследствии выяснилось что крыша течет, обмазка фундамента потрескалась, на углу дома ее вовсе нет, канализационные трубы не изолированы. При продаже дома недостатки не были оговорены, что является нарушением. Мне и моей жене устранить изложенные недостатки не представляется возможным, так как в июле этого года я пережил инсульт и сейчас плохо хожу, правая рука не работает, был на реабилитации до 1 сентября 2017 года.

Ушаков Петр :: Червень


Ключевые слова: Дом, недостатки, как быть

  Ответов: 1

Расторгнуть договор купли-продажи возможно в судебном порядке, если результаты строительной экспертизы признают дефекты дома такими, что не позволяют его использовать для проживания. Нет гарантии, что указанные Вами недостатки дома не возникли в результате его эксплуатации. Как правило, любой б/у дом (квартира) после покупки нуждается в ремонте. Исключение составляют только новые дома "под ключ", когда на них устанавливается гарантийный срок, в течение которого можно предъявлять претензии по качеству строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 18.12.2017 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 262952: Как подписать акт приема-передачи помещения с недостатками при расторжении договора аренды?

Вопрос № 166456: Застройщик не устраняет недостатки

Вопрос № 146013: Является ли обувь товаром, на период замены которого в связи с недостатком может предоставляется аналогичный товар?

Вопрос № 271985: что делоть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы