Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия налоги декретный отпуск общежитие армия недвижимость квартира договор контракт ребенок работа суд продажа ип оплата развод строительство жилье сроки распределение льготы аренда кредит отработка оформление выселение документы налог очередь право долг отпуск раздел имущество наследство раздел имущества регистрация оформление документов молодая семья лицензия приватизация гражданство компенсация молодой специалист брак беременность увольнение алименты пособие иск льготный кредит прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27616 Опубликовано 26.06.2008 в 08:18

Уважаемые юристы! В скором времени наш дом собираются сносить и, так как мы с мамой - два отдельных собственника, нам могут дать две отдельные квартиры. Также, в ближайшее время собираюсь заключить брак, в связи с чем возникает вопрос: будет ли являться квартира, которую я получу взамен сносимого дома, принадлежащего мне на праве собственности до брака, совместно нажитым имуществом с моим будущим мужем? А также деньги от продажи этой квартиры, если захочу ее продать? Если нет, то где это закреплено законодательно? СПАСИБО.

Шарко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ч.2 ст.259 ГК: "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, [...], находится в его собственности". Анализ этой статьи позволяет сделать вывод, что квартира, полученная в связи со сносом Вашей собственности, является только Вашей независимо от момента ее получения. Однако прямо это не прописано. Еще момент: если в браке в результате каких-то событий стоимость имущества будет увеличена (капитальный ремонт сделаете, например), такая квартира может быть признана общей собственностью супругов. Если Вас это беспокоит, лучший вариант - заключить брачный договор и четко в нем прописать, чья это квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2008 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 11:08

Огромное спасибо за помощь! Только все же не ясно, будут ли являться общей собственность деньги от продажи полученной квартиры? Еще раз спасибо.

Шарко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Деньги от продажи Вашей собственности являются Вашими собственными. Только если Вы их будете вкладывать, например, в покупку новой квартиры, позаботьтесь о том, чтобы их движение легко можно было проследить: например, перечислить их безналом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2008 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы