Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор оформление приватизация долг пособие налог аренда права компенсация документы раздел ребенок жилье право амнистия имущество гражданство оплата продажа молодая семья молодой специалист ип наследство беременность выселение налоги льготный кредит отпуск прописка развод раздел имущества декретный отпуск контракт строительство регистрация оформление документов отработка недвижимость брак льготы сроки увольнение кредит армия зарплата очередь лицензия распределение работа иск алименты квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276143 Опубликовано 17.12.2017 в 23:50

Нужно ли лицензировать данный вид деятельности и возможно ли работать с УСН?

Добрый день!Хочу открыть ИП, которое будет заниматься консалтинговыми или консультационными услугами в области строительства: рекомендовать, как правильнее сделать ту или иную операцию, какие материалы лучше для этого использовать, где приобрести…Так же думаю рекомендовать проверенных специалистов и в дальнейшем контролировать последовательность и качество производимых работ... Могу ли я зарегистрировать ИП с УСН? Нужно ли лицензировать данный вид деятельности?

Вадим :: Minsk


Ключевые слова: Консалтинг, консультации, строительство

  Ответов: 1

Зарегистрировать ИП можете, этот вид деятельности не лицензируется. Однако Ваш бизнес утопический и Вам придется закрыть свое ИП как убыточное в течение первых месяцев. Найдите более реалистический вид получения доходов, например, оказание услуг в сфере ремонта, отделки помещений и т.п. В Беларуси народ любит консультации получать бесплатно. Этот сайт тому доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2017 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 14:02

Благодарю за ответ. Наверное я слишком "мягко" обрисовал планируемый род занятий. Консультировать и "вести" объект я планирую в качестве прораба. Я не один год работал в строительной сфере и знаю много действительно толковых специалистов, которых могу рекомендовать заказчику в качестве исполнителей. При этом сам я становлюсь неким посредником между заказчиком и исполнителем, и готов нести полную ответственность за все, что происходит на объекте. При этом сам я не осуществляю ремонт и отделку помещений, а осуществляю общее руководство...Поэтому еще раз хочу конкретизировать вопрос: можно ли создать ИП с УСН занимаясь по сути работой прораба(организация производства работ)Спасибо!

Вадим :: Minsk


  Ответов: 1

Да, можете. Согласен с Вами в том, что грамотных и опытных прорабов найти трудно. Зарегистрировав ИП Вы вправе заключать с заказчиком строительных работ договор поручения по которому Вы будете осуществлять контроль за строительством объекта и при этом Вам могут быть делегированы полномочия заказчиком на приемку выполненных работ, на требование переделки работ, если Вы обнаружите некачественную работу и т.п. Все Ваши полномочия прописываются в договоре поручения и в договоре строительного подряда, который заключает заказчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2017 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261772: Как легально осущевствлять онлайн конкультации Психологу ?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Вопрос № 180994: Нужна ли лицензия на проведение семинаров, если вид деятельности - оказание консультационных услуг

Вопрос № 179118: Имею ли право на получение зароботной платы из-за границы

Вопрос № 164817: Являются ли консультации по обработке цифровых фотографий репетиторством?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы