Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки работа льготы льготный кредит раздел налог отпуск строительство право пособие ип наследство имущество кредит иск распределение прописка увольнение аренда оплата суд контракт молодая семья регистрация армия алименты компенсация декретный отпуск развод молодой специалист раздел имущества приватизация долг общежитие оформление документов беременность налоги амнистия права ребенок жилье квартира гражданство документы выселение очередь лицензия недвижимость продажа зарплата оформление договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276142 Опубликовано 17.12.2017 в 23:06

Вернут ли мне деньги за телефон?

В конце июля в интернет магазине купила китайскую копию айфона, на телефон дали гарантию, через две недели, сенсор перестал работать, в ноябре отвезла его в сервисный центр, сказали что мне черездве недели придет смс. Никакое смс мне не пришло, я им звоню сама,мне говорят, что это китайский телефон, чтобы я звонила продавцу. Звоню продавцу и требую вернуть деньги, он мне начинает говорить что у меня негарантийный случай, но они мне идут на встречу,отремонтируют его бесплатно и я смогу во вторник его забрать, я его предупредила, что заберу в субботу. Каково было мое удивление, когда я приехала, а мне девушка в сервисном центре говорит что никакой продавец мой телефон не брал, выдала мне заключение экспертизы, там указано что все заявленные претензии подтверждаются, и нарушений условий эксплуатации не обнаружено (он мне нагло врал). На мои звонки продавец не отвечает. Неисправный телефон я забрала. Что делать дальше?

Абрамович Ольга :: Борисов


Ключевые слова: интернет-магазин, покупка, телефон

  Ответов: 1

на сайте есть какая-то информация о продавце? Чек при покупке выдали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 00:36

Чек не дали, из информации только телефоны. https://www.shopgsm.by/

Абрамович Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

не первый раз вижу обращение по поводу этого магазина. Заявленные характеристики телефона скорее всего не совпадают с реальными. На вопросы о возврате там обычно категоричный отказ. На сайте есть информация о магазине, при внимательном рассмотрении сайта можно заметить https://www.shopgsm.by/o-magazine/ . Начать Вам нужно с предъявления письменной претензии с требованием о возврате на юр. адрес продавца (который на ул. Я.Коласа). Можно это сделать путем ее направления заказным письмом с уведомлением или занесения в книгу замечаний и предложений. Ситуация затрудняется тем, что чека нет, т.к. при отсутствии других доказательств того, что Вы приобрели телефон именно у этой фирмы, Вам могут отказать. По поводу невыдачи чека можно писать жалобу в ИМНC Советского района г. Минска с просьбой провести проверку деятельности этой организации. Как вариант, еще можно обратиться в письменной форме в сервисный центр (заказным письмом с уведомлением или в книгу замечаний и предложений, указав Ваше Ф.И.О., дом. адрес и телефон) с вопросом на каком основании они предоставляют сервисное обслуживание продавцу данного интернет-магазина, чтобы как-то доказать факт Вашей покупки именно у данной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Вопрос № 279925: Законно ли, что курьер отказался проследовать в квартиру, что бы я мог в его присутствии осмотреть товар?

Вопрос № 279743: Трудности по возврату некачественного товара в интернет-магазин

Вопрос № 279242: Регистрация интернет-магазина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы