Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа увольнение гражданство оплата ребенок суд договор амнистия контракт аренда отпуск наследство права зарплата имущество беременность прописка право приватизация раздел имущества лицензия сроки армия налоги брак очередь молодой специалист молодая семья распределение компенсация налог декретный отпуск оформление документов жилье алименты выселение недвижимость строительство оформление общежитие льготы квартира отработка льготный кредит документы регистрация продажа раздел долг иск развод кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276139 Опубликовано 17.12.2017 в 21:16

Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Здравствуйте!В моё отсутствие брат продал мой автомобиль без переоформления и расписок.По документам автомобиль мой.Могу ли я просто забрать машину? Какие могут быть последствия, если новый хозяин обратится в какие-нибудь органы?

Волков Александр :: Сморгонь


Ключевые слова: автомобиль, продажа, возврат

  Ответов: 1

По закону автомобиль принадлежит Вам, т.е. Вы его собственник. Если гражданин, у которого находится Ваш автомобиль согласиться добровольно отдать Вам его, то можете забрать свой автомобиль. Если гражданин будет препятствовать этому, то Вы должны обратиться с иском в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, при этом в качестве меры обеспечения иска Вам следует вместе с подачей иска просить наложения на него ареста до суда, чтобы условно "новый владелец" не спрятал его или не продал еще кому-нибудь. По решению суда Вы получите свой автомобиль. Самому заниматься самоуправством не нужно, за это существует административная (ст. 23.39 КоАП) ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284159: Договор дарения на автомобиль между родными братьями

Вопрос № 283837: Как правильно оформить соглашение о возмещении ущерба?

Вопрос № 283325: Могу ли я претендовать на право владения автомобилем, нажитым в гражданском браке после смерти гражданского мужа

Вопрос № 281680: Можно ли просить суд наложить арест на имущество

Вопрос № 281592: Автомобиль в подарок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы