Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   204 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа прописка компенсация льготный кредит зарплата развод раздел имущества жилье долг очередь право имущество гражданство регистрация строительство аренда беременность контракт амнистия пособие молодой специалист квартира раздел распределение налог алименты молодая семья льготы декретный отпуск кредит оформление отработка суд ребенок права армия иск налоги брак документы оплата работа ип приватизация увольнение оформление документов общежитие выселение сроки наследство договор отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276136 Опубликовано 17.12.2017 в 20:46

Можно ли останавливаться в гостинице в 15 лет

Можно ли останавливаться в гостинице в 15 лет, при наличии паспорта, без сопровождения взрослых?

Сенько Яна :: Вилейка


Ключевые слова: гостиница, 15 лет, паспорт

  Ответов: 1

Есть все основания отказать в поселении несовершеннолетнего в возрасте 15 лет в гостиницу, если он находится без законных представителей. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет ограничена на основании ст. 25 ГК. За них сделки, за исключением мелких бытовых, обязаны совершать их законные представители. При вселении в гостиницу заключается договор оказания гостиничных услуг. Заключение такого договора не входит в понятие мелкие бытовые сделки, под которыми принято понимать сделки, заключаемые несовершеннолетними на небольшую сумму за наличный расчет, исполняемые при их заключении и имеющие целью удовлетворить личные потребности (покупка продуктов, канцелярских товаров и т. п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207218: Гостиничный бизнес на территория собственного частного дома

Вопрос № 265258: можно ли приватизировать дом, если он куплен по расписке,без предыдущих владельцев?

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 165815: Молжно ли работать с 15 лет

Вопрос № 103593: Могут ли посадить мужа дочери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы