Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск декретный отпуск квартира компенсация права молодой специалист контракт беременность право развод льготный кредит продажа сроки наследство раздел регистрация приватизация налог кредит жилье ребенок оформление документов недвижимость льготы раздел имущества молодая семья зарплата аренда документы договор налоги оплата выселение отработка суд имущество лицензия долг общежитие очередь амнистия увольнение гражданство оформление пособие брак алименты прописка отпуск распределение строительство ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276130 Опубликовано 17.12.2017 в 18:14

Как разделить имущество при разводе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была в браке 3,5 года. Семейная жизнь не сложилась. Детей нет.Собираюсь подавать на развод. Хочу подать и сразу на раздел имущества пока муж все не переоформил и не продал.За свадебные деньги и заработанные в браке с мужем полностью с нуля обставили всю квартиру : мебель , бытовая техника. Также в браке был куплен автомобиль. Юридически при разделе имущества я имею право на половину имущества нажитого в браке. Чеков,у меня, на покупку всего имущества, не сохранилось. есть только фотографии и примерно знаю стоимость всего. Подскажите какие нужны документы для подачи заявления? Как правильно составить заявления на раздел имущества и на развод?сколько нужно будет заплатить от стоимости всего имущества ? кто платит я или пополам сумма делится на двоих? Как вся эта процедура происходит? Спасибо!

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: раздел имущества, развод

  Ответов: 1

Развод, если 1, то 4 базовых, если второй -8.Заявление можно найти в интернете. Прилагаете опись всего. Пошлина 5% от суммы иска.При вынесении решения суд распределит судебные издержки между сторонами «по справедливости», в зависимости от объема удовлетворенных требований. Т.е. ответчику придется возвратить истцу часть уплаченной государственной пошлины или всю госпошлину, если требования истца были законы и обоснованы.Вам лучше обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.12.2017 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2017 в 20:50

Подскажите еще пожалуйста. А если после подачи моего заявления о разделе имущества муж попытается продать или переоформить автомобиль на другое лицо? я смогу еще получить деньги за автомобиль?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.12.2017 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289890: Возможно ли при разводе отсудить те деньги за машину и как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос № 289874: Считаются ли подаренные деньги совместным имуществом.

Вопрос № 289514: Доля собственника и членов его семьи при продаже 1-комнатной квартиры

Вопрос № 289015: Как правильно разделить квартиру?

Вопрос № 287863: Как быть с квартирой, построенной по льготному кредиту (по инвалидности ребенка), после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы