Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия гражданство раздел армия кредит документы контракт жилье право амнистия беременность льготный кредит выселение налоги распределение оформление права квартира зарплата ип общежитие оформление документов наследство раздел имущества аренда молодой специалист регистрация молодая семья налог декретный отпуск имущество долг алименты отпуск ребенок пособие работа суд компенсация льготы оплата приватизация брак очередь договор иск развод прописка недвижимость продажа увольнение строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276128 Опубликовано 17.12.2017 в 17:53

Можно ли начинать вести деятельность?

После регистрации ИП, получении соответствующего свидетельства в Мингорисполкоме, открытии р/с в банке, регистрации в налоговой, можно ли на следующий день осуществлять свою деятельность? Обязательно ли ждать получение извещения в Мингорисполкоме, которое выдается после 5 дней после регистрации? Или можно принимать оплату от физ.лиц, заключать договора и не ждать этого?Заранее спасибо.

Иванова, Галина :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве ИП. Основание:п. 1 ст. 22 ГК. Это означает, что с момента включения Вас в Единый государственный регистр юр. лиц и ИП (ЕГР), Вы получаете право осуществлять предпринимательскую деятельность. Внесение Вас в ЕГР сопровождается выдачей Вам свидетельства о гос. регистрации ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2017 в 20:57

Надо ли ждать извещение, которое выдают в мингорисполкоме через 5 дней после получения свидетельства или можно без извещения составлять договоры и принимать оплату по квитанциям о приеме наличных?

Иванова, Галина :: Минск


  Ответов: 1

Работайте, препятствий закон Вам не чинит. Вы уже внесены в ЕГР как ИП и поэтому Бог Вам в помощь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282874: Ответственность наемного бухгалтера у ИП

Вопрос № 282399: Вернуть товар ненадлежащего качества

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 279968: открыть ИП при ограничении свободы без отправления в места отбывания наказания

Вопрос № 279188: Каким налогом облагается моя деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы