Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство оплата наследство ребенок алименты контракт оформление документов увольнение брак налог раздел развод кредит распределение квартира имущество выселение ип сроки отпуск продажа недвижимость молодой специалист строительство лицензия очередь армия договор регистрация суд раздел имущества отработка документы право молодая семья жилье налоги пособие прописка работа беременность компенсация права амнистия общежитие долг иск приватизация декретный отпуск зарплата льготный кредит льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276106 Опубликовано 16.12.2017 в 22:14

продажа авто без моего согласия

Мой муж решил без моего ведома продать автомобиль оформленный на него но приобретённый в браке.Может ли он без моего ведома и согласия продать его?и как признать в случае продажи что сделка недействительна?

анна :: брест


Ключевые слова: продажа авто

  Ответов: 1

Ваш муж имеет право без Вашего согласия продать автомобиль, т.к. только на отчуждение недвижимости требуется согласие второго супруга. Автомобиль относится к движимому имуществу и поэтому согласия на его продажу второго супруга не нужно. Учитывая то, что автомобиль является общим имуществом супругов, то Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с мужа половину стоимости автомобиля. Однако Вам нужно будет доказать, что муж продал автомобиль и деньги не внес в семью. Если Вы не разведены и живете вместе доказать это будет почти невозможно, если муж не признает в суде, что не давал Вам денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276403: Уплата налога, продажа авто

Вопрос № 276105: продажа авто без моего согласия

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 266237: как вернуть деньги от продавца

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы