Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация льготы документы пособие налоги отработка очередь льготный кредит продажа молодая семья декретный отпуск зарплата квартира договор сроки недвижимость лицензия ребенок армия выселение оформление документов долг увольнение беременность строительство распределение работа прописка раздел развод оплата компенсация права иск алименты гражданство налог имущество жилье регистрация наследство общежитие кредит отпуск раздел имущества оформление брак суд контракт молодой специалист право аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276098 Опубликовано 16.12.2017 в 17:09

Имею ли я право въехать временно в Беларусь на авто приобретённое в Эстонии

Добрый день.Я гражданин Беларуси,работаю в Эстонии и имею временный вид на жительство в этой стране.Имею ли я право въехать временно в Беларусь на авто приобретённое в Эстонии,какие надо делать уплаты на таможне и какое время я могу находиться в Беларуси?

Лаврукевич Виктор :: Борисов


Ключевые слова: Имею ли я право въехать временно в Беларусь на авто приобретённое в Эстонии

  Ответов: 2

Резидент Республики Беларусь может ввозить на территорию Республики Беларусь транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное на территории иностранного государства, на срок, не превышающий 6 месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается только при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин (статья 15 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 03.06.2011 г.). Сумма обеспечения уплаты таможенных пошлин рассчитывается исходя из даты выпуска и объема двигателя транспортного средства. С данной информацией можно ознакомиться на едином интернет-портале таможенных органов Республики Беларусь в разделе «Тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и таможенные платежи» (подраздел «Обеспечение уплаты таможенных платежей и их взыскание»). При вывозе транспортного средства за пределы Республики Беларусь физическое лицо вправе вернуть денежные средства, внесенные в счет обеспечения уплаты таможенных пошлин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.12.2017 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеете - http://www.grt.customs.gov.by/ru/grt-news-ru/view/na-kakoj-maksimalnyj-srok... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2018 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы