Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость лицензия отпуск приватизация распределение брак контракт долг пособие декретный отпуск общежитие раздел имущества алименты жилье налог молодая семья льготный кредит кредит армия право права оформление документов квартира развод регистрация документы наследство прописка ип оформление амнистия молодой специалист налоги продажа оплата суд иск строительство работа раздел договор имущество гражданство льготы очередь отработка сроки ребенок аренда увольнение зарплата выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276061 Опубликовано 15.12.2017 в 13:04

Смена статуса жилья не пригодного для роживания

Помогите разобраться. Живу в гос.доме барачного типа в государственной арендной квартире. Дом в 2007 году признан не соответствующим санитарным и техническим требованиям, признан не пригодным для проживания с последующим его сносом после полного расселения жильцов. Приватизировать государственную квартиру местные органы власти мне не разрешили, мотивируя это тем, что дом признан не пригодным для проживания и подлежит сносу. А 1 июля 2016 года государственную квартиру переводят в разряд арендного жилья (согласно указа 563). Не нарушили ли они мое право по приватизации жилья? И имели ли местные органы власти право сменить статус жилья, если оно по определению не подходит под требования предъявляемые к арендному жилью?

Буховец Олег :: Гомель


Ключевые слова: снос

  Ответов: 1

01.07.2016 государственного жилья не стало ибо все неприватизированное жилье государственного жилищного фонда автоматически перешло в статус арендного. Отказали вам правомерно, поскольку приватизировать можно было лишь жилые помещения. Жилое помещение - предназначенное для проживания граждан помещение, отапливаемое, имеющее естественное освещение и соответствующее санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям (ст.1 ЖК). Ваш барак указанным нормам не соответствовал, поэтому фактически жилым не являлся и приватизации не подлежал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276614: Сколько квартир нам положено при сносе частного дома?

Вопрос № 269680: положенные метры при сносе

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Вопрос № 263236: Положена компенсация?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы