Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы контракт увольнение налог регистрация имущество льготы распределение отпуск оформление брак недвижимость права ип беременность компенсация ребенок зарплата приватизация очередь кредит выселение право суд льготный кредит иск работа амнистия договор сроки развод продажа строительство молодой специалист общежитие декретный отпуск алименты армия молодая семья наследство лицензия оформление документов прописка аренда отработка гражданство раздел имущества долг квартира налоги пособие оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276060 Опубликовано 15.12.2017 в 12:46

Устройство на работу после судимости

Уважаемые Юристы,подскажите пожалуйста хочу устроиться на работу сторожем но у меня в 1997 году была судимость по ст.141 за кражу(условно),повлияет эта судимость на мое трудоустройство?

Хмурович Николай :: Могилев


Ключевые слова: Работа, судимость

  Ответов: 1

Нет, конечно, не повлияет, если Вы никому не будете афишировать свою прошлую судимость, которая у Вас уже погашена. Сейчас Вы считаетесь не судимым лицом. Даже если Вы запросите справку о своей судимости в областном УВД, то там будет указано, что у Вас нет судимости. Вашу судимость могут знать только работники милиции и следствия, если они вдруг будут изучать Вашу личность по какому-либо материалу проверки или уголовному делу. В таком случае они обязаны запрашивать сведения о судимости в информационном центре МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 17:46

Слышал, что работодатель сам делает запрос насчет судим или не судим если устраиваешься в должности сторожа .Правда ли эта?

Хмурович Николай :: Могилев


  Ответов: 3

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.12.2017 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет не правда. Наниматели лишены таких прав. Никто кроме милиции, КГБ, следователей и прокурора не вправе запрашивать сведения о судимости из Информационного центра МВД. Более того, в ст. 26 ТК установлен исчерпывающий перечень документов, которые вправе требовать наниматель при оформлении работника на работу. Среди них нет справки о судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря что сторожить собрались. Если склад кирпичного завода - это одно, а если золотой запас страны - это другое. В серьезных организациях есть своя служба безопасности, которая эту информацию все равно нароет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 281063: Когда гаситься или снимается судимость

Вопрос № 277995: Выезд за границу при судимости

Вопрос № 277550: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Вопрос № 277549: Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы