Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка молодой специалист кредит долг оплата молодая семья ип выселение армия контракт регистрация ребенок документы беременность зарплата наследство компенсация работа аренда оформление документов отпуск декретный отпуск раздел имущества имущество сроки общежитие гражданство лицензия брак продажа прописка суд пособие алименты строительство налог амнистия очередь иск раздел налоги жилье льготы приватизация оформление права увольнение развод договор квартира право недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276057 Опубликовано 15.12.2017 в 12:11

Должен ли ИП получать разрешения и уплачивать налоги при найме иностранца для выполнения работы удаленно ?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, ответы на интерсующие меня вопросы:Если я ИП и хочу нанимать иностранных граждан для помощи мне в работе УДАЛЕННО,- должен ли я получать на это какие-то разрешения?- какие налоги и в каком количестве мне нужно будет платить?

Опанасенко Максим :: Гродно


Ключевые слова: ИП, найм иностранных граждан, удаленная работа

  Ответов: 1

Смотря каких иностранцев и смотря что вы понимаете под "удаленно". Подробно опишите ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2017 в 10:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответы на интерсующие меня вопросы: Если я ИП и хочу нанимать иностранных граждан для помощи мне в работе УДАЛЕННО, - должен ли я получать на это какие-то разрешения? - какие налоги и в каком количестве мне нужно будет платить? Уже задавал этот вопрос здесь. Получил такой ответ: "Смотря каких иностранцев и смотря что вы понимаете под "удаленно". Подробно опишите ситуацию :: Помогла ли вам эта информация?". Поясняю. Под иностранцами я понимаю жителей США, Дании, Франции, Индии и т.д. Под удаленной работой я понимаю то, что я буду находиться в РБ, а иностранцы в странах, которых они проживают.

Опанасенко Максим :: Гродно


  Ответов: 2

1. ИП может нанять не более 3 работников.2. Каким образом вы собираетесь оформить работников? По какому договору? Изучайте (не совсем ваш случай) https://www.lastrada.by/news/119/1026/3. Что касается будете ли платить за них налоги и отчисления, то да.Вот вам еще одна ссылка, смотрите сможете ли выполнить все условия, принимая так иностранца. http://samsebeyurist.by/trudovye-pravootnosheniya/naem-rabotnikov :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.12.2017 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас должен быть трудовые договоры с иностранцами и вы будете платить за них в фсзн. Спецразрешение не нужно. Обязательное условие - в период действия трудового договора иностранцы не имеют права въезжать в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.12.2017 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 230799: Можно ли перевести на удаленную работу на дому молодого специалиста?

Вопрос № 86047: Налог за удаленную работу.

Вопрос № 48408: Как правильно зарегистрироваться и платить налоги в случае постоянной удаленной работы через Интернет с Российиской Федерацией?

Вопрос № 277310: Являются ли мои услуги интернет-магазином?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы