Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок продажа льготный кредит армия компенсация кредит лицензия очередь общежитие недвижимость суд право оплата строительство сроки приватизация молодой специалист права выселение аренда декретный отпуск налоги отработка налог иск амнистия развод алименты долг контракт увольнение наследство оформление имущество ип зарплата документы беременность пособие молодая семья работа льготы прописка жилье регистрация раздел договор квартира отпуск раздел имущества брак оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276051 Опубликовано 15.12.2017 в 09:54

простои убираются при подсчете переработки

Добрый день.Разъясните ситуацию. У работников суммированный учет рабочего времени. По окончании года рассчитываю переработку. Из нормы часов я убираю трудовые отпуска, отпуска за свой счет, больничные.На предприятии в этом году имеются простои по вине нанимателя.При расчете переработки простои убираются из нормы часов или нет?По факту работник на работе отсутствовал, но в то же время он получил за эти дни 2\3 заработной платы.

Косачук Татьяна :: Малорита


Ключевые слова: работник, трудовое законодательство

  Ответов: 1

На Ваш вопрос должен отвечать экономист, а не юрист. Тем не менее, в соответствии со ст. 133 ТК учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемое в соответствии с законодательством в рабочее время. При этом в составе неотработанного времени выделяются оплачиваемое и неоплачиваемое время, а также потери рабочего времени как по вине работника, так и при отсутствии его вины. Время простоя признается неотработанным рабочим временем и в связи с этим подлежит учету, как и отработанное время. При этом время простоев учитывается отдельно. Поскольку время простоя включается в рабочее время, то переработка рассчитывается как разница между фактически отработанным и нормированным (запланированным в графике работ) рабочим временем, включающим время простоя. При организации труда необходимо учитывать, что в соответствии с нормами Указа Президента РБ от 5 апреля 2012 г. № 156 работники (за исключением работников, которые в соответствии с законодательством о труде к сверхурочным работам не допускаются) с их согласия могут привлекаться к сверхурочным работам в пределах 180 часов в год. При этом сверхурочные работы для каждого работника не должны превышать 10 часов в рабочую неделю, а продолжительность ежедневной работы с учетом сверхурочных работ – 12 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281288: чем регулируется деятельность руководителя структурного подразделения

Вопрос № 266039: режим работы

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы