Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство льготный кредит суд продажа недвижимость раздел имущества право выселение контракт ип ребенок раздел регистрация пособие приватизация распределение аренда жилье права беременность очередь алименты молодой специалист общежитие оплата отпуск прописка льготы долг компенсация документы квартира строительство увольнение имущество наследство зарплата налоги брак договор армия амнистия сроки молодая семья налог кредит оформление документов оформление развод декретный отпуск иск лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276044 Опубликовано 14.12.2017 в 21:35

перенос рабочего дня на предыдущий год

Добрый вечер. Может ли работодатель (гос. предприятие) перенести рабочий день 2 января 2018 года на субботу 16 декабря 2017 года?

Кожевникова Вероника :: Гомель


Ключевые слова: перенос рабочего дня

  Ответов: 1

Вопрос непонятен. Если имеется в виду, что за 02.01.2018 вы хотите отработать 16.12, а не 20.01, то так делать нельзя, поскольку нарушится годовой баланс рабочего времени. Наниматель конечно может сделать переносы по-своему, исходя из производственной необходимости, но крайне нежелательно делать переносы на другой месяц, а про другой год и вообще речи не идет. Например, он может сделать перенос не на 20.01, а на 27.01, тогда баланс рабочего времени не нарушится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 17:33

Сегодня работники были ознакомлены с приказом о переносе 02.01.2018 на 16.12.2017.,как было сказано: "в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 29 ноября 2017 года". Никаких, запрещающих сделать такой перенос, статей я не смогла обнаружить в трудовом кодексе. Вопрос- время, отработанное 16.12.2017 будет внесено в табель за декабрь 2017 года или в январский 2018?

Кожевникова Вероника :: Гомель


  Ответов: 2

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2017 № 903утвержден порядок переноса рабочих дней в 2018 году: * со вторника, 2 января 2018 года - на субботу, 20 января 2018 года;* с пятницы, 9 марта 2018 года - на субботу, 3 марта 2018 года;* с понедельника, 16 апреля 2018 года - на субботу, 14 апреля 2018 года;* с понедельника, 30 апреля 2018 года - на субботу, 28 апреля 2018 года;* с понедельника, 2 июля 2018 года - на субботу, 7 июля 2018 года;* с понедельника, 24 декабря 2018 года - на субботу, 22 декабря 2018 года;* с понедельника, 31 декабря 2018 года - на субботу, 29 декабря 2018 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.12.2017 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы делаете такой перенос, то не будет сохранена расчётная норма рабочего времени в этих годах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 16.12.2017 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 202509: должен ли работадатель ставить рабочий день

Вопрос № 196699: рабочий день 4 января

Вопрос № 176577: нужно ли отрабатывать рабочий день при уходе в отпуск?

Вопрос № 158171: Перенос рабочего дня выпал на отпуск имею я право не работать в этот день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы