Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия общежитие алименты зарплата льготы увольнение раздел право оплата амнистия налоги долг пособие недвижимость очередь продажа контракт молодая семья отработка приватизация распределение аренда молодой специалист ип права жилье беременность налог имущество декретный отпуск выселение регистрация лицензия работа кредит ребенок строительство гражданство брак оформление документов квартира иск наследство сроки договор оформление компенсация раздел имущества льготный кредит документы суд отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276037 Опубликовано 14.12.2017 в 20:36

Работодатель не сделал трудовую

Работаю по трудовому договору, но собираюсь увольняьтся, но работодатель не сделал мне трудовую книжку. Что делать:?

Кириленко Андрей :: Несвиж


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Обращаться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.12.2017 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 20:40

Скажите пожалуйста, а вообще, законно ли то, что я неофициально работал 5 месяцев на ИП?

Кириленко Андрей :: Несвиж


  Ответов: 1

что Вы вкладываете в понятие "неофициально"? Исходя из 1ого вопроса с Вами был заключен трудовой договор, значит, работали официально. Либо это 2 разных случая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.12.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 21:10

То значит, что я работал с мая месяца, испытательный срок 10 дней, после этого обещали сразу же оформить по договору. Так я и отработал 5 месяцев без трудоустройства. Сделали это только в октябре, т.е. сказали написать заявление о приёме на работу, написал я его 1 октября, опять наступила тишина, и когда я в 100-ый раз поднял вопрос о трудоустройстве, мне 1 ноября дали подписать трудовой договор, и то задним числом, а именно 1-ым октября.

Кириленко Андрей :: Несвиж


  Ответов: 2

Думаю ответ на свой вопрос вы знаете сами. Если зарплату получали в конверте, то факт вашей работы с мая месяца доказать будет затруднительно.Бывают случаи, когда у ИП работнику руку отрывает, а он говорит знать не знаю, он у меня не работал, проходил мимо, зашел на территорию и к станку полез.Трудовой договор с вами заключают в сразу и вы получаете его на руки. А вы уверены, что за вас платили страховые взносы и у вас шел стаж! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 14.12.2017 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

условие об испытательном сроке должны были включить в трудовой договор, таким образом заключив с Вами трудовой договор с предварительным испытанием. Работа без договора не допускается, даже если имеет характер стажировки. Факт выполненной работы без договора может быть установлен из переписок с нанимателем, самого существования результата работы как объекта действительности, из различных документов, в которых могло быть отражено Ваше присутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.12.2017 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283086: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 281606: дубликат трудовой книжки выписан с ошибками. что делать?

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы