Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197628
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит отработка строительство амнистия раздел приватизация льготы кредит беременность договор армия развод контракт долг имущество общежитие права налог оформление лицензия наследство выселение декретный отпуск ип прописка жилье молодой специалист иск гражданство регистрация оплата компенсация распределение квартира раздел имущества зарплата работа сроки недвижимость оформление документов суд очередь право брак аренда отпуск ребенок документы алименты продажа пособие налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276030 Опубликовано 14.12.2017 в 18:16

Уволить и принять или просто перевести

Работник был принят на работу на время декретного отпуска др.работника.Теперь тот выходит на работу из декрета. Того который был вместо него увольнять не хотим. Недавно ушел в декрет еще один работник. Его место вакантно и должность и работа и место и зп такие же как у того,который сейчас под вопросом. Чтобы не увольнять первого человека в связи с тем что выходит из дек.отпуска работник, как можно оформить его перевод на место того работника, который пару дней назад ушел в декрет? Или нужно уволить, а потом заново принять?а если все-таки можно перевести,то на основании какой статьи тк рб?

анна :: Минск


Ключевые слова: Работа, увольнение, перевод

  Ответов: 2

Есть вариант перевода, но так может оказаться, что у вас работник, который вам понравился будет работать по бессрочному трудовому договору, при этом вы и с работницами, которые были в декрете должны будете продолжить работать, а штатных единиц может не хватать.Поэтому лучшим вариантом является заключение срочных договор. Сейчас увольняете и договор заключаете на время нахождения в отпуске по беременности и родам. А потом договор на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 14.12.2017 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если 1ая декретница еще не вышла, то т.к. должность та же и тот же наниматель, то можно оформить это приказом нанимателя как перемещение работника (ст. 31 ТК), условия труда в этом случае не меняются, согласие работника не требуется. Далее со дня выхода 1ой декретницы трудовой договор прекращается, вместо него новый заключается на срок больничного по БиР 2ой декретницы, а после - еще один на срок ее соц. отпуска по уходу за ребенком. Пока что такие размышления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.12.2017 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284885: Отдых между сменами

Вопрос № 284629: Имею ли я право на одну смену выйдя из декрета?

Вопрос № 284190: Имеет ли работодатель препятствовать моему увольнению раньше срока окончания контракта?

Вопрос № 283882: Снять комнату в общежитии в Минске

Вопрос № 283708: Сколько календарных дней у меня должен быть отпуск? И является ли он оплачиваемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы