Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация права отпуск кредит раздел имущества брак суд отработка льготный кредит продажа ребенок пособие оплата жилье имущество зарплата оформление долг увольнение молодая семья право ип иск армия приватизация квартира строительство наследство амнистия гражданство налог общежитие очередь молодой специалист раздел сроки лицензия налоги компенсация договор недвижимость распределение алименты аренда беременность льготы оформление документов декретный отпуск прописка выселение развод документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276018 Опубликовано 14.12.2017 в 15:02

Развод

Добрый день. Проживаем с мужем уже год раздельно. Имеем ребенка 1,5 года, он проживает со мной и я являюсь опекуном. Я прописана в Ленинском районе, муж в Первомайском. Подскажите, пожалуйста, может ли муж подать на развод без моего согласия и в суд какого района он должен обратиться?Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: Развод, суд

  Ответов: 1

Муж не имеет права подать такой иск, когда жена беременна или ребенок не достиг трехлетнего возраста. Развод по инициативе мужа возможен, если жена даст письменное согласие на расторжение брака. Статья 35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 14.12.2017 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2017 в 02:15

А у моего мужа приняли заявление. Ситуация похожая, вместе не живём пару месяцев,ребенку почти 2 года. А я получила конверт с суда, о возбуждении гражданского дела.

Александрова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Каждый случай индивидуален.Если вы не дадите согласия, то развод он не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.12.2017 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284933: Как поделится квартира в случае развода?

Вопрос № 284777: Имеет ли право второй муж на квартиру, построенную в первом браке?

Вопрос № 284757: В каких случаях ребенок остается с отцом при разводе?

Вопрос № 284428: Могут ли не выпустить из страны из-за развода

Вопрос № 284346: Делим кредит и имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы