Вопрос № 275989 Опубликовано 13.12.2017 в 23:36

Имеет ли право банк без моего ведома снимать деньги с карточки.

В МТБбанке оформил кредит Халва.Все было хорошо,проблем никаких не было.В 2017 году в марте месяце на работе повредил позвоночник,и был долго на больничном 4 месяца.Деньги в основном шли на лечение,так вот и образовалась задолженность по карте Халва.Банк выставил проценты и сумму к уплате 980 рублей.С работы я уволился так как смотрели как на волка,что типо купил больничный и не работал.С октября я устроился на новую работу и оформил заработную карту в МТБбанке. 12 декабря мне перевели зарплату на карточку,а 13 декабря банк без моего ведома снял все деньги с карточки в счет задолженности.

Пукар Валерий :: Гродно

Ключевые слова: банк, кредит,

  Ответов: 1

Скорее всего, что все будет законно, поскольку при оформлении кредитного договора по-видимому Вы дали согласие на автоматическое списание средств с Вашего счета в МТБ банке при поступлении на него денег в случае задолженности по кредиту перед МТБ банком. Можете внимательно почитать свой кредитный договор, к своему удивлению, Вы многое чего найдете там интересного для себя.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2017 в 12:36

В договоре МТБбанка не указано,что они могут списывать или снимать мои деньги с карточки.А когда я звонил заведующей отдела по просрочке и спросил что мне делать,мне за квартиру надо заплатить и жить как-то,она ответила отдолжите у кого нибудь.

Пукар Валерий :: Гродно

  Ответов: 1

вероятно, что средства с вашего счета списаны в счет погашения долга на основании исполнительной надписи нотариуса.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2017 в 13:26