Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь суд компенсация общежитие ип наследство регистрация увольнение кредит продажа льготный кредит работа иск долг лицензия молодая семья алименты армия молодой специалист оформление документов сроки гражданство отработка беременность распределение амнистия льготы прописка документы раздел имущества жилье пособие налоги квартира строительство недвижимость приватизация имущество выселение брак декретный отпуск зарплата право развод аренда договор контракт оплата права раздел налог оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275974 Опубликовано 13.12.2017 в 17:15

Договор ссуды

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может ли постороннее физическое лицо передать автомобиль организации по договору ссуды, для дальнейшего использования работниками организации для нужд организации. Не могу найти есть ли запрет!? По определенным причинам договор использования личного авто работника для нужд нанимателя организация заключать не хочет и не может.

Петр :: Минск


Ключевые слова: ссуда, договор

  Ответов: 1

Да, такой вариант возможен и он будет считаться законным. Такое соглашение будет называться - Договор безвозмездного пользования (ссуды) транспортного средства (либо можете указать автомобиля). Он составляется на основании статей гл. 36 ГК (Безвозмездное пользование). Образцы договора безвозмездного пользования (ссуды) можно попытаться найти в интернете. Если не найдете, то напишите мне письмо, кликнув мышкой по моей ф.и.о., я постараюсь выслать Вам несколько вариантов договора на выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 11:59

Большое спасибо за ответ. Сам договор есть, больше интересовал вопрос, есть запрет или нет, или какие особенности, особенно с точки зрения, например, налоговой. Чтобы налоговая не задала вопрос почему безвозмездно, а не за деньги (аренда).

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Налоговый орган этот вопрос интересовать не будет. Благодарность выражайте рекомендованным на сайте способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206112: Возмещение материального ущерба со стороны нанимателя, ссудополучателя

Вопрос № 149863: может ли председатель садоводческого товарищества взять кредит на товарищество

Вопрос № 92284: Как уволиться раньше возврата ссуды?

Вопрос № 78101: Имеем ли право на кредит и ссуду

Вопрос № 54213: Имеет ли право наниматель давать потребительские ссуды на срок превышающий срок действия контракта работника.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы