Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги беременность продажа отпуск долг распределение жилье увольнение льготный кредит амнистия гражданство раздел имущества брак льготы общежитие недвижимость лицензия оплата налог право зарплата контракт раздел оформление сроки имущество молодой специалист пособие алименты приватизация декретный отпуск очередь наследство молодая семья армия отработка права прописка договор выселение оформление документов суд ип работа документы аренда кредит регистрация развод квартира иск компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27597 Опубликовано 25.06.2008 в 15:10

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке исполнился 1 год). Я хочу выйти на работу. Начальство вроде бы не против. Имею ли я право выйти на полную ставку? Необходимо ли в этом случае переоформлять отпуск по уходу за ребенком на кого-нибудь другого (например, мужа или мою маму)?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Имеете. В отпуск по уходу за ребенком может пойти Ваш муж, ему надо предоставить на работу справку с Вашей работы о том, что вы вышли на работу, и оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, и получать пособие. Согласно ст.185 ТК отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется по письменному заявлению матери и может быть использован полностью или частично. Частью 3 ст.185 ТК предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вместо матери ребенка предоставляется работающему отцу или другому родственнику фактически осуществляющему уход за ребенком. При этом за ним сохраняется право на получение ежемесячного пособия. Согласно ст.185, предусматривается ОБЯЗАННОСТЬ нанимателя предоставить отпуск другому члену семьи, фактически осуществляющему уход за ребенком. Предоставляется документ с места работы матери ребенка о том, что она прервала отпуск и вышла на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 25.06.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы