Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья жилье права алименты приватизация документы развод молодой специалист отработка кредит пособие зарплата льготный кредит прописка общежитие декретный отпуск гражданство налог лицензия раздел имущества сроки армия долг продажа ребенок брак наследство льготы очередь увольнение отпуск недвижимость налоги квартира иск компенсация оплата оформление выселение имущество беременность контракт ип распределение договор регистрация суд строительство раздел амнистия оформление документов аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275965 Опубликовано 13.12.2017 в 15:12

Есть ли срок давности у постановления суда

Здравствуйте, постановление суда от 24 мая 2017г установлено,что мне положено взыскать алименты с бывшей жены,я не знал,что надо писать заявление судебному исполнителю,есть ли какие то установлен ные сроки или ещё не поздно написать заявление судебному исполнителю?

Павел :: Брест


Ключевые слова: Взыскание, алименты

  Ответов: 1

По взысканию алиментов на содержание н/л детей с даты вынесения судом судебного приказа или исполнительного листа, которые Вы обязаны были получить в суде, установлен срок в 3 года для их предъявления к исполнению судебным исполнителем. То есть, получив в суде судебный приказ, если алименты в суде взыскивались в рамках приказного производства, либо исполнительный лист, если алименты взыскивались Вами по исковому заявлению, Вы должны подать письменное заявление судебному исполнителю о возбуждении исполнительного производства. К своему заявлению Вы должны приложить судебный приказ или исполнительный лист. После этого судебный исполнитель начнет процедуру взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 07:36

У меня на руках постановление суда,не судебный приказ и не исполнительный лист,это имеет значение?

Павел :: Брест


  Ответов: 1

Вероятно судья допустил ошибку в оглавлении документа, поскольку суды первой инстанции (районные суды) выносят только решения или определения. В любом случае Вам необходимо идти со своим паспортом в суд и забирать оттуда судебный приказ или исполнительный лист и с ним уже идти к судебному исполнителю и подавать заявление на возбуждение исполнительного производства. 15 мая 2017 г. вступили в силу изменения в исполнительном законодательстве, а 24 мая 2017 г. суд вынес свое постановление по Вашему делу, поэтому суд должен был руководствоваться новым законодательством, а не старым. Без судебного приказа или исполнительного листа, которые суд обязан выдать Вам на основании вступившего в силу постановления суда, судебный исполнитель не возбудит исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 12:16

Это постановление областного суда,мне его прислали по почте,но я только недавно обнаружил эту запись: взыскать с такой-то выплаченные ранее таким то алименты в период с 30 января 2015г по 10 октября 2015 г.И мне сейчас надо съездить в районный суд с этим постановлением и мне выдадут судебный приказ? или снова будет суд?

Павел :: Брест


  Ответов: 1

Мне сложно решать Ваши ребусы и догадываться что и как было, но Вам в любом случае необходимо обращаться в свой районный суд, куда Вы подавали иск, с этим определением областного суда. Срок обращения к исполнению исполнительного документа 3 года. Он у Вас еще не истек. Суд должен выдать Вам исполнительный лист и Вы его обязаны будете представить в ОПИ судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 242568: Могут ли запретить управлять т.с. и конфисковать автомобиль?

Вопрос № 200314: могу ли я подать апеляцию

Вопрос № 197998: Могу ли я взыскать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы