Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство документы договор развод декретный отпуск брак оплата аренда отработка продажа наследство права общежитие увольнение строительство отпуск квартира раздел имущества лицензия алименты ребенок льготы имущество ип амнистия право кредит налог долг оформление работа очередь недвижимость суд компенсация раздел молодой специалист контракт льготный кредит сроки налоги беременность распределение оформление документов армия прописка регистрация пособие зарплата выселение жилье приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275963 Опубликовано 13.12.2017 в 15:04

Можно ли пенсионеру открыть ИП

Здравствуйте, подскажите, можно ли пенсионеру открыть ИП? И как это отражается на его пенсии?

Елена :: Брест


Ключевые слова: оформление ИП

  Ответов: 1

Можно.Работающим пенсионерам, имеющим индивидуальный коэффициент заработка свыше 1,3, в период работы выплачивается пенсия, исчисленная с учетом индивидуального коэффициента заработка 1,3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 15:22

А если пенсионер не работающий можно ли оформить ИП? И можно ли будет в таком случае привлекать на работу свою дочь (у дочери есть постоянное место работы, но на данный момент она в декретном отпуске)? Нужно ли делать тогда какие-то дополнительные взносы, оплаты(фсзн, страхование...)?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Да, выше под работающим и имелось ввиду работающим в вашем случае у ИП. Можете, но, чтобы она не потеряла пособие, если на основной работе она работала на ставку, то вы можете взять ее не больше чем на 0,5 ставки. http://samsebeyurist.by/trudovye-pravootnosheniya/naem-rabotnikov :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274891: оформить репетиторство

Вопрос № 274404: Можно ли оформить ИП на мужа

Вопрос № 271510: ИП и основное место работы

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 250683: Открытие ИП Детская игровая комната?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы