Вопрос № 275929 Опубликовано 12.12.2017 в 22:08

Жалоба на постановление об административном правонарушении

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: сосед подал на меня заявление в милицию о нанесении мной телесных повреждений. Суд вынес постановление о привлечении меня к административной ответственности. Я получил от суда мотивировочную часть постановления, из которой ясно, что сосед и его свидетель меня оклеветали, т.к. телесных повреждений я ему не наносил. А предыстория такова: между нами случился конфликт на той основе, что он часто собирает шумные компании, курит и пьет на общем коридоре, играет на барабанной установке в любое время суток. Свидетелем этого конфликта была его девушка. Хамили они одинаково.Но поскольку он немногим ранее получил телесные повреждения, описываемые им в заявлении, от одного из своих приятелей в ходе потасовки, то и решил выдать их, как якобы за побои, которые нанес ему я.А сам вопрос заключается в том, есть ли шанс отменить постановление, написав жалобу в вышестоящий суд, при условии, что свидетелем потасовки между соседом и его приятелем, до моего с ним конфликта, является моя мама, а подтвердить наличие синяка под глазом до конфликта может соседка из другой квартиры?

Иванов Максим :: Витебск

Ключевые слова: Жалоба на постановление

  Ответов: 1

почему не обеспечили явку свидетелей с Вашей стороны ранее?  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.12.2017 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 23:53

Здравствуйте! Явку свидетелей ранее не обеспечил, поскольку участковый инспектор собиралась во всем разобраться после моих пояснений перед передачей дела в суд, но ей, как оказалось, тупо не было никакого дела до всего. Она просто горела по срокам и если бы не успела направить документы в суд, дело ушло бы в архив или куда они там уходят в ровд и быстренько все отправила9. А теперь приходится думать, как решить данный вопрос.

Иванов Максим :: Витебск

  Ответов: 1

в кассации свидетелей нельзя допросить, можно только предъявлять новые письменные доказательства и проводить экспертизы  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.12.2017 в 12:16