Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит молодая семья жилье декретный отпуск беременность лицензия долг право налог прописка амнистия оплата компенсация работа права армия молодой специалист имущество очередь суд алименты оформление льготный кредит выселение налоги строительство недвижимость брак раздел отпуск ребенок документы отработка раздел имущества наследство договор квартира сроки общежитие гражданство приватизация иск продажа контракт развод регистрация зарплата оформление документов льготы ип распределение увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275929 Опубликовано 12.12.2017 в 22:08

Жалоба на постановление об административном правонарушении

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: сосед подал на меня заявление в милицию о нанесении мной телесных повреждений. Суд вынес постановление о привлечении меня к административной ответственности. Я получил от суда мотивировочную часть постановления, из которой ясно, что сосед и его свидетель меня оклеветали, т.к. телесных повреждений я ему не наносил. А предыстория такова: между нами случился конфликт на той основе, что он часто собирает шумные компании, курит и пьет на общем коридоре, играет на барабанной установке в любое время суток. Свидетелем этого конфликта была его девушка. Хамили они одинаково.Но поскольку он немногим ранее получил телесные повреждения, описываемые им в заявлении, от одного из своих приятелей в ходе потасовки, то и решил выдать их, как якобы за побои, которые нанес ему я.А сам вопрос заключается в том, есть ли шанс отменить постановление, написав жалобу в вышестоящий суд, при условии, что свидетелем потасовки между соседом и его приятелем, до моего с ним конфликта, является моя мама, а подтвердить наличие синяка под глазом до конфликта может соседка из другой квартиры?

Иванов Максим :: Витебск


Ключевые слова: Жалоба на постановление

  Ответов: 1

почему не обеспечили явку свидетелей с Вашей стороны ранее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.12.2017 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 23:53

Здравствуйте! Явку свидетелей ранее не обеспечил, поскольку участковый инспектор собиралась во всем разобраться после моих пояснений перед передачей дела в суд, но ей, как оказалось, тупо не было никакого дела до всего. Она просто горела по срокам и если бы не успела направить документы в суд, дело ушло бы в архив или куда они там уходят в ровд и быстренько все отправила9. А теперь приходится думать, как решить данный вопрос.

Иванов Максим :: Витебск


  Ответов: 1

в кассации свидетелей нельзя допросить, можно только предъявлять новые письменные доказательства и проводить экспертизы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.12.2017 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы