Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191127
 Всего ответов: 216039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира очередь льготы гражданство договор имущество кредит права отпуск армия контракт налоги лицензия ребенок документы наследство ип приватизация отработка раздел имущества пособие прописка оформление декретный отпуск иск молодой специалист льготный кредит суд компенсация алименты развод оплата работа раздел молодая семья распределение сроки продажа недвижимость амнистия общежитие право зарплата брак жилье увольнение беременность оформление документов строительство регистрация налог выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275918 Опубликовано 12.12.2017 в 17:36

Могу ли я забрать вторую комнату

Добрый день! квартира 2-ух комнатная,разделена по комнатам(через суд),лицевые счета кое-как разделили в жэсе,дали два лицевых счёта,я плачу за себя и сына исправно.У второго собственника т.е бывшая жена пошла задолжность.Она не оплачивает ничего.Кто будет оплачивать ее задолжность?Могут ли ее выселить,а я оплатив ее долг заберу вторую комнату?Сколько нужен долг для выселения?Буду благодарен за ответ!

Алешин Федор :: минск


Ключевые слова: Задолжность за коммуналку

  Ответов: 1

За неуплату могут выселять по решению Суда. Но при этом их часть будет продаваться. Готовы ли вы ее выкупить и хотите ли новых жильцов. Подробнее был ответ в вопросе № 242824 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2017 в 22:29

У меня аналогичная ситуация. 1) а если экс-жена не проживает в общей квартире, а по факту этот самый муж (то есть - я) пользуется практически всей квартирой (кроме самой комнаты, выделенной бывшей жене) возможно ли что первого собственника (меня) обяжут выплатить долг за ту площадь, которой пользовался весь период образования задолженности (коридор,кухня, сан.узел). 2) То есть, лучше платить самому, чтобы не образовывалась задолженность, если сам выкупить не в состоянии и не хочется соседей. Правильно я понимаю. 3) Может ли бывшая жена без моего согласия вселить квартирантов, но при предварительно через суд определить порядок пользования (я разрешения на квартирантов не даю - мне они не нужны , а она говорит, как только дойдет до суда - вселит и без моего согласия)? Спасибо.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

если квартира находится в долевой собственности (принадлежит на долях нескольким лицам), квартирант может быть зарегистрирован в этой квартире по месту жительства или месту пребывания только с согласия всех участников долевой собственности. Договор найма жилого помещения без согласия всех участников долевой собственности не может быть заключен и зарегистрирован в установленном порядке;если один из участников долевой собственности решил сдать кому-то свою часть (долю) квартиры без учета мнения других участников, а это значит без заключения и регистрации договора найма жилого помещения, другие участники долевой собственности могут жаловаться как в налоговые органы, так и в органы внутренних дел. Первые должны будут привлечь к ответственности участника долевой собственности за нелегальную сдачу внаем квартиры (ее части). Вторые обязаны привлечь к ответственности гражданина (граждан), проживающего (проживающих) в квартире без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 01.01.2018 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 00:03

и еще, в продолжение (уточню - бывшая жена не платит за свою долю, а это комната + 50% в общей собственности. Я живу один - занимаю свою комнат + общую собственность - с/уз, коридор и кухня. Оплачиваю только за то, что мне принадлежит по закону). 1) могу ли я сменить замки на входной двери, чтобы бывшая супруга не лезла в мою квартиру, так как она не платит за ее содержание ЖКУ. Чем мне это грозит? 2) могу ли я ее не впускать ее в квартиру, если не хочу? 3) если у нее в комнате нет замка, имею ли я право пользоваться ее комнатой, естественно без ее разрешения 4) Могу ли я оплатить ее задолженность и пользоваться ее комнатой без ее разрешения 5) какой процент возмещения я могу требовать через суд, если я погашу задолженность (100% начисленных ей коммунальных , или только пропорционально ее комнате и тем что я и так пользуюсь) 6) если я встречаюсь с девушкой, и она переезжает ко мне, обязан ли я оповостить бывшую жену о появлении у меня гражданской жены, и что будет мне если она приедет в квартиру, и будет не согласна с появлением в квартире новой хозяйки. Может ли быть на меня (или мою гр. жену) составлен какой-нибудь протокол. По факту то, бывшая жена, не хозяйка квартиры. 7) На что я могу претендовать, если бывшая жена не проживает в квартире 5 лет, а я за последний год сделал ремонт на сумму 4000 рубл. Права ли она, что отказывается мне возмещать 50% ремонта общей площади, сверх 50% минимально-необходимой суммы. И что я должен предоставить чтобы доказать, что именно необходимо было потратить 4000 рубл., а не как она утверждает 400 руб. 8) Будет ли какое-либо из перечисленных действия являться нарушением ее прав, если она не платит ЖКУ и ни как не участвует в ремонте квартиры. Заранее спасибо

Олег :: Минск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы