Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество льготный кредит налог развод раздел приватизация договор контракт прописка права квартира кредит очередь компенсация гражданство отработка ип аренда отпуск сроки строительство иск долг работа налоги молодой специалист пособие суд раздел имущества молодая семья алименты амнистия наследство армия регистрация жилье льготы выселение оформление документов право документы ребенок декретный отпуск лицензия увольнение брак зарплата оформление недвижимость распределение оплата продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275914 Опубликовано 12.12.2017 в 16:45

Имею ли я хоть какое-то право на дом

Умерла мама и завещала дом брату (но есть еще и две дочери),прошло уже два года после смерти но брат так не переоформил дом (сказал что дорого).В этом доме никто не живет и я бы хотела переоформить дом и сделать как-бы дачу на себя,брат не допускает к этому дому нас с сестрой.Можно ли мне как-то забрать законно этот дом.И что для этого нужно,СПАСИБО.

Елена :: Лоев


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 1

Он может вам его подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 08:46

Брат не подарит дом ,так как слушает свою жену которая настраивает его против нас,может есть другой какой-то способ.Жалко дом который зарастает и все вокруг постройки и огород.

Елена :: Лоев


  Ответов: 2

никак не переоформите на себя этот дом, пока брат не захочет Вам его продать или подарить. Если у Вас есть возможность договориться с братом, чтобы пользоваться домом с участком без переоформления права собственности, то воспользуйтесь ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 13.12.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он вступил в наследство, получил свидетельство у нотариуса. Это его дом. Он вправе распоряжаться им по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 12:12

Брат в наследство не вступил и дом не переоформил ,так как сказал что нужно много денег(живет он очень бедно,за 25 лет совместной жизни ничего не приобретали поэтому завидущий на все) .Я вам расскажу как было дело: когда мама жила то спросила у меня с сестрой на кого из нас написать завещание, а так как брат живет в одной деревне с мамой и он пьяный не адекватный поэтому мы решили чтобы мама написала на него ,так как если на кого-то из нас то он маме не даст жизни.Вся практически мебель и техника которая находится в этом доме принадлежит мне ,так как я меняла у себя то естественно везла маме.Как только мамы не стало брат сказал не дай бог вы что-то отсюда возьмете,и чтобы вашей ноги здесь не было. А ведь дом родительский -папа умер 33 год назад, а мама 2 года и остается нам с сестрой ехать только на кладбище , а хотелось приехать и побыть дома.Помогите и подскажите как дальше быть.Спасибо.

Елена :: Лоев


  Ответов: 1

Вы задали вопрос "Имею ли я хоть какое-то право на дом", вам отвечено, что никакого права на этот дом вы не имеете. Почему так получилось никому не интересно. Вы сами себя перехитрили когда "решили чтобы мама написала на него, так как если на кого-то из нас то он маме не даст жизни". Завещание оглашается после смерти и заранее о его содержании никого оповещать не нужно было. Маме нужно было втихаря завещать дом всем своим детям в равных долях или как-нибудь иначе и тогда не было бы этих проблем. Сейчас у вас только единственная возможность - это выкупить дом у брата (если вариант с дарением не подходит). Договаривайтесь сейчас ибо если брат врежет дуба, то у него будут свои наследники первой очереди - его жена и дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2017 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280227: Имею ли я право на долю в квартире?

Вопрос № 279108: Порядок оформления бланка завещания

Вопрос № 278076: Имеет ли смысл завещание

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы