Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск наследство очередь оплата беременность прописка компенсация регистрация приватизация контракт кредит права суд молодая семья брак пособие декретный отпуск иск распределение амнистия ип имущество армия алименты ребенок зарплата работа продажа гражданство договор льготы налог оформление документов долг раздел имущества сроки аренда раздел общежитие право молодой специалист документы развод увольнение недвижимость налоги льготный кредит отработка жилье квартира выселение строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275901 Опубликовано 12.12.2017 в 12:02

Имеет ли право работодатель вызвать на работу с больничного по беременности и родам?

Здравствуйте. Я на 31 неделе беременности и нахожусь на больничном по беременности и родам. работала бухгалтером. Мои обязанности распределили и сотрудник, который их веден, нашла мою ошибку и просит придти на работу и ее исправить. Имеет ли она на это право? Может ли меня вышестоящее руководство из-за этого вызвать на работу?

Ёрш Юлия :: Брест


Ключевые слова: беременность, права

  Ответов: 2

Просить помощи ваша коллега конечно может. Вызвать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечаю на ваш вопрос в благодарности. Вызвать вас на работу ни кому в голову не сможет придти.Мало того, если бы вы пришли сами, то вас бы были обязаны отстранить от работы, согласно 49 статье ТК РБ. При этом вы бы нарушили режим и шел бы вопрос об уменьшении или лишении вас пособия.Поэтому не волнуйтесь. Другой вопрос о просьбе помочь, если помощь не отнимет у вас много времени и ваше состояние позволяет совершить данную прогулку, то я бы зашла на 10 минут на работу пообщаться с коллегами и помочь. Или постаралась объяснить коллеге как все исправить по телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283131: Может ли нанематель отказать в переводе на 0.5 ставки беременной?

Вопрос № 282862: Имеет ли право работодатель не заключить контракт?

Вопрос № 281954: Я беременна-мои права на работе?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281088: имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы