Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок работа отработка увольнение брак отпуск лицензия приватизация раздел сроки недвижимость беременность документы суд долг развод оплата очередь декретный отпуск распределение алименты пособие иск продажа оформление документов кредит права прописка льготный кредит имущество льготы налоги контракт молодая семья регистрация армия ип общежитие амнистия зарплата налог квартира договор жилье оформление право аренда строительство молодой специалист раздел имущества компенсация выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27590 Опубликовано 25.06.2008 в 12:14

Уважаемые коллеги, может мне кто-нибудь подскажет, как мне рассчитать положенные дни отпуска для работников, которым отпуск положен за период 2007-2008 гг.? Мне говорили, что за данный период рассчитывается согласно отработанному времени (напр. Календарный год 01.09.2007 по 31.08.2008., с сентября по январь 9 дней, с февраля по август 14, Общее количество - 23 дня.) А бухгалтер говорит, что всем надо давать 24 дня.

Бинько Надежда :: Брест


  Ответов: 1

Период 2007-2008 является переходным, поэтому отпуск предоставляется исходя из правила пропорциональности. Для этого надо знать дату приема Работника и количество дней отпуска, на которые он имеет право. Например, период с 01.09.2007, он разделится на 01.09.07.-25.01.08. и 26.01.08.-31.08.08. Также надо знать "месячное" количество дней отпуска, для этого общее количество дней отпуска делим на 12, например у работника было право на 22 дня отпуска (21+1по контракту) - 22/12=1,8. Теперь - на 25 дней отпуска - 25/12=2,1. Получается, что за период 01.09.07.-31.08.08. возникает право на 24 дня отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.06.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы