Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел права документы наследство ребенок пособие приватизация алименты молодая семья очередь жилье оформление документов раздел имущества иск строительство декретный отпуск развод регистрация налоги имущество беременность амнистия аренда продажа увольнение отработка гражданство сроки компенсация лицензия льготы налог кредит оформление ип недвижимость общежитие долг суд квартира прописка выселение оплата работа право договор контракт армия молодой специалист зарплата льготный кредит распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275892 Опубликовано 11.12.2017 в 23:28

Административная процедура по выдаче временного проживания в РБ

Здравствуйте, являюсь гражданкой Рф, проживаю в РБ с 2008 года по виду на жительство. Муж гражданин РФ проживает совместно со мной в РБ, ежегодно оформляет временное проживание (он тут ещё официально работает). Брак заключали в 2013 году в Москве. Имеем общего ребёнка (2014 г/р). В этом году стали опять оформлять мужу временное проживание, столкнулись с тем, что в отделе по гражданству и миграции нас рассадили по разным кабинетам и заставили заполнять какие-то анкеты, якобы, им надо убедится что наш брак не является фиктивным. Мне не сложно заполнить все эти бумаги, но возникает вопрос: почему мы должны это делать, являясь гражданами РФ, заключив брак в РФ и не говоря уж о том что имеем совместного ребёнка.Если есть какой-то закон описывающий данную административную процедуру и то на кого она распространяется, подскажите, пожалуйста.Благодарю за ответ!

Дудочкина Ирина :: Могилев


Ключевые слова: оформление, обязательные документы, по браку

  Ответов: 1

Есть постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.06.2010 № 891 "Об утверждении Положения о порядке получения органами внутренних дел документов и (или) сведений, подтверждающих, что брак с гражданином Республики Беларусь либо иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно проживающими в Республике Беларусь, заключен иностранным гражданином или лицом без гражданства исключительно в целях получения разрешения на временное или постоянное проживание в Республике Беларусь". На кого оно распространяется понятно из названия. Что-то в вашем или вашего мужа поведении насторожило миграционную службу, сопсно поэтому и было проведено анкетирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2017 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290474: Кому достанется доля дяди, если он одинок

Вопрос № 290112: Подскажите, если захочу уволиться выплатят ли мне обещанные деньги или нужно дождаться оформления контракта?

Вопрос № 289807: Может ли у парикахера быть простой?

Вопрос № 289722: ИП как подрядчик

Вопрос № 289654: Возможно ли оформить наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы