Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство отработка приватизация амнистия армия аренда контракт очередь зарплата права развод строительство кредит работа налог общежитие молодой специалист лицензия регистрация льготный кредит продажа ребенок оплата документы недвижимость раздел имущества жилье сроки долг квартира льготы выселение налоги молодая семья пособие право распределение декретный отпуск отпуск брак беременность наследство договор алименты ип раздел оформление увольнение имущество суд иск компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275889 Опубликовано 11.12.2017 в 22:19

освобождение от уплаты алиментов

Бывшая жена в новом браке.фамилию нашему общему ребенку поменяла без моего ведома и согласия.видеться с ребенком препятствует.алименты платить я должен и только.усыновление новым мужем освобождает меня от уплаты алиментов?есть ли какие еще основания ,чтоб не платить алименты?чисто по-мужски обидно

андрей кузьмин :: волковыск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

разрешение на смену фамилии ребенку дал орган опеки и попечительства. перед этим он уведомлял вас о месте и времени рассмотрения заявления матери ребенка о смене фамилии, т.к. мнение второго родителя учитывается при принятии решения. видимо вы не проживаете по месту регистрации или не проверяете поступающую почтовую корреспонденцию? отдельно проживающий родитель вправе в судебном порядке требовать определения порядка общения и участия в воспитании ребенка. обращайтесь в суд. суд такой порядок установит - будете видеться с ребенком в установленное время. алименты взысканы с вас в судебном порядке, т.к. суд по требованию матери установил, что вы не принимали, или не достаточно принимали участие в содержании ребенка. поэтому уплачивать их нужно до наступления совершеннолетия ребенка. если в судебном порядке ваш ребенок будет усыновлен, а на это вы должны дать согласие, в результате чего будете лишены родительских прав, то после усыновления обязательство по содержанию ребенка перейдет к усыновителю - суд отменит взысканные с вас алименты. иначе - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2017 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы