Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор продажа молодой специалист беременность право льготный кредит иск раздел имущества долг армия права контракт приватизация документы развод оплата налог отработка распределение работа квартира амнистия строительство алименты ребенок ип недвижимость наследство брак оформление налоги компенсация выселение льготы лицензия жилье очередь общежитие отпуск пособие кредит суд аренда раздел увольнение молодая семья оформление документов сроки гражданство декретный отпуск зарплата регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275887 Опубликовано 11.12.2017 в 20:34

неуплата электроэнергии

Я собственница квартиры в которой я не проживаю более 3-х лет там проживает мой брат , который не участвовал в приватизации но прописан в данной квартире. Мне пришла повестка в суд за неуплату электроэнергии! Подскажите обязана ли я оплачивать если фактически я не пользовалась электроэнергией а пользовался мой брат проживающий там один!

Ванюшкина О.В :: Витебск


Ключевые слова: неуплата электроэнергии

  Ответов: 1

собственник жилого помещения обязан оплачивать расходы по его содержанию. если брат "прописан" в квартире, но уклоняется от участия в оплате расходов, то после погашения долга вами, вы можете в судебном порядке взыскать его долю в оплате ЖКУ за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2017 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 01:17

А как же Статья 31. Порядок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением пункт №6 ( Плата за коммунальные услуги исчисляется исходя из фактического потребления этих услуг в натуральном выражении на основании данных индивидуальных или групповых приборов учета)Там сказано фактического потребления! а какое может быть фактическое потребление если я там не проживала и этот факт доказан в суде!

Ванюшкина О.В :: Витебск


  Ответов: 1

А НИкак же Статья 31. Порядок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением. пункт №6 ( Плата за коммунальные услуги исчисляется исходя из фактического потребления этих услуг в натуральном выражении на основании данных индивидуальных или групповых приборов учета)Там сказано фактического потребления! нормально - статья. и на основании этой статьи с вас и будет в судебном порядке взыскан долг. а такое может быть фактическое потребление, какое насчитал учет электроэнергии. из которого не видно, кто ее потреблял? вам же отвечено, что обязанность по несению расходов за свою собственность возлагается на собственника. пользуется он своей собственностью или нет. живет или отсутствует. если есть потребность походить по судам, кроме долга, его индексации, оплатить еще и судебные расходы и штрафы за исполнительное производство, продолжайте занимать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.12.2017 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы