Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие недвижимость брак сроки право гражданство льготы молодая семья долг права декретный отпуск иск раздел имущества льготный кредит работа строительство алименты наследство беременность имущество жилье налоги контракт оформление распределение лицензия ребенок отпуск суд выселение развод очередь ип продажа квартира аренда прописка отработка армия зарплата молодой специалист оформление документов регистрация амнистия раздел компенсация оплата пособие документы налог приватизация кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275885 Опубликовано 11.12.2017 в 18:34

Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Здравствуйте! Могут ли меня вызвать по ложному приказу на работу в субботу, если ребенку пять лет? Что мне в таком случае делать?

Гурина :: Наталья


Ключевые слова: помощь, оформление нужных документов, сроки

  Ответов: 1

Что такое ложный приказ? Мой ответ если у вас пятидневная рабочая неделя. Работа в выходные дни по нормам ст. 142 ТК допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных ст. 143 ТК, в которой регулируется вопрос привлечения к работе в выходной день в исключительных случаях и без согласия работника.Наниматель вправе привлекать работника к работе в выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без его согласия в следующих исключительных случаях:1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи.Данная норма закреплена в ст. 143 ТК.Не более 12 выходных в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.12.2017 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284381: Как мне уволитсья

Вопрос № 282717: Обязана ли я уплатить налог и какие документы должна предоставить налоговой?

Вопрос № 278192: как разрешить данный вопрос?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы