Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит отработка продажа контракт оформление зарплата приватизация оформление документов квартира право налог прописка очередь увольнение ип развод раздел документы беременность наследство жилье лицензия общежитие отпуск недвижимость работа амнистия пособие молодой специалист права льготы договор строительство льготный кредит алименты раздел имущества оплата регистрация имущество суд молодая семья иск налоги декретный отпуск гражданство выселение сроки аренда ребенок распределение армия компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27586 Опубликовано 25.06.2008 в 11:39

Я студент очной формы обучения технического вуза Минска. Меня интересует, должен ли я при прохождении летней производственной практики на государственном предприятии оформлять по трудовому кодексу договор трудоустройства?

Арсений :: Минск


  Ответов: 5

Нет, трудовой договор не заключается, заключается договор между предприятием и учреждением образования на прохождение Вами практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 25.06.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если практика неоплачиваемая, то Вас приказом предприятие зачисляет для прохождения практики, основанием для этого является договор между ВУЗом и предприятием. Если практика оплачиваемая - то нужен и трудовой договор, и трудовая книжка, и карточка соц. страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.06.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если практика оплачиваемая, то никакой трудовой договор, трудовую книжку заводить не надо, только договор с ВУЗом и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 25.06.2008 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если практика оплачиваемая, то студент зачисляется в штат и на него распространяется законодательство о труде. А трудовые ведутся на всех, кто работает свыше 5 дней. Так что Ваши высказывания о том, что договор и книжка не нужны - не соответствуют действительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.06.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вакантная единица есть, то практиканты принимаются в штат, но на практике так никто не делает, а так они просто проходят практику, оплата производится непосредственно учреждению образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 25.06.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2008 в 21:39

Спасибо всем, для меня эта информация очень важна! Тогда такой еще вопрос-чем отличается договор подряда от гражданско-правового договора при найме на работу!

Арсений :: Минск


  Ответов: 1

Гражданско-правовой договор и договор подряда - это одно и тоже. Вы наверное путаете договор подряда и трудовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 26.06.2008 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 18:49

Ага, видимо так и есть! Тогда подскажите мне, в какой статье трудового договора описывается процедура приема на работу, и какие правовые документы при этом заключаются?

Арсений :: Минск


  Ответов: 1

Во втором пункте договора указывается что наниматель принимает ФИО на работу (на должность такуюто), сроком столько то. При приеме на работу заключается трудовой договор или контракт, оформляется приказ о приеме на работу, с которым Вас должны ознакомить, провести инструктаж по технике безопастности, принять трудовую книжку, выдать Вам расписку о том что приняли Вашу трудовую книжку, ознакомить Вас с вашей должностной инструкцией (если таковая есть, на данную должность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 27.06.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы