Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд раздел имущества контракт беременность отпуск брак молодая семья лицензия раздел налог общежитие права льготный кредит приватизация ип недвижимость компенсация молодой специалист налоги прописка договор документы имущество работа оплата иск распределение гражданство строительство аренда увольнение долг льготы зарплата декретный отпуск продажа выселение пособие оформление документов алименты ребенок сроки оформление амнистия отработка кредит очередь регистрация право развод наследство квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275834 Опубликовано 10.12.2017 в 16:03

Расторжение трудового контракта

Здравствуйте. Я пошла на бесплатные курсы по маникюру, с условием последующей отработки на предприятии, в течении 2 лет. С первого дня обучения я была оформлена официально по трудовой книжке, в качестве ученицы, и мне начислялась зарплата (ученические). После окончания обучения я подписала контракт на 2 года (с 14 ноября 2017 по 14 ноября 2019). Но, выяснились обстоятельства из-за которых я не хочу там больше работать. Могу ли я расторгнуть контракт и уволиться на основании того, что наниматель нарушил свои обязанности, а именно не оплатил мне вовремя ученические? Официально оформлена у них я с 4 сентября, а первые деньги - ученические за сентябрь, мне были перечислены только 9 декабря (при том, что день зарплаты на этом предприятии - последний день месяца).

Нестерович Маргарита :: Минск


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 1

Вы должны обратиться в Инспекцию по труду, профсоюз или Суд.Любой из этих органов должен письменно подтвердить факт нарушения. Без этого подтверждения наниматель не имеет права досрочно расторгнуть контракт. Лучше в Инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 10.12.2017 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282237: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Вопрос № 281944: Могу ли я расторгнуть договор на основании вышеперечисленного?

Вопрос № 280667: Переезд из города в деревню является сменой места жительства?

Вопрос № 280297: какие положены выплаты совместителю при расторжении контракта

Вопрос № 280296: какие положены выплаты совместителю при расторжении контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы