Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация молодая семья алименты оформление документов суд работа оплата раздел имущества кредит ребенок строительство продажа иск льготный кредит прописка молодой специалист документы жилье регистрация права отпуск декретный отпуск беременность контракт квартира приватизация раздел имущество право сроки зарплата распределение гражданство армия увольнение выселение налог очередь развод оформление лицензия отработка пособие льготы амнистия долг наследство недвижимость общежитие налоги договор ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275833 Опубликовано 10.12.2017 в 15:47

Как вступить в права наследования через суд?

Здравствуйте.У меня такая ситуация: после смерти моей матери и мужа остались чеки "жилье" и чеки "имущество", которые я обнаружила через несколько лет уже после того как вступила в права наследования на недвижимость. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас правильно получить свидетельство о наследовании этих чеков через суд, и в каком производстве это будут рассматривать?

Романовская Ольга :: Кобрин


Ключевые слова: наследство, оформление документов, суд

  Ответов: 1

пока обращаться в суд не нужно. нужно с имеющимся свидетельством о праве на наследство обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство именных жилищных и имущественных квот наследодателя. и нотариус должен выдать такое свидетельство. в ином случае его письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 17:03

дело в том,что на данный момент у меня нет свидетельства о праве наследования,т.к. дом был продан мной после вступления в наследование и оформления технического паспорта

Ольга :: Кобрин


  Ответов: 1

если нет свидетельства, то просто обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство: в наследственном деле, хранящемся у нотариуса есть сведения о выдаче вам свидетельства о праве на наследство и на основании поданного заявления нотариус выдаст дополнительное свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2017 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284963: Вернет ли мне продавец деньги за мобильный телефон

Вопрос № 284953: Могу ли я не забирать посылку?

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Вопрос № 284407: имело ли вообще право юр.лицо обратиться в суд

Вопрос № 284349: Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы