Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки распределение налоги декретный отпуск права налог прописка брак компенсация суд пособие молодой специалист молодая семья льготный кредит контракт гражданство кредит строительство оплата жилье квартира договор раздел лицензия долг льготы право оформление приватизация отработка ип развод недвижимость общежитие оформление документов имущество зарплата очередь аренда алименты иск раздел имущества беременность амнистия армия документы выселение регистрация отпуск работа увольнение продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275832 Опубликовано 10.12.2017 в 15:24

по какой статье можно привлечь к уголовной ответственности за изготовление бутылок с зажигательной смесью?

добрый день! гражданин п. сообщил сотрудникам милиции заведомо ложные сведения, а именно, что я причастна к забрасыванию бутылок с зажигательной смесью на территорию его домовладения. в ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что данные сведения являются заведомо ложными, так как данные бутылки изготовил совершеннолетний пасынок гражданина п., и произвел их возгорание, инсценировав данное преступление. по какой статье их можно привлечь к уголовной ответственности?

Мария Плахута :: Мозырь


Ключевые слова: зажигательная смесь

  Ответов: 1

По какой статье привлекать, решит суд. Здесь можно и заведомо ложный донос усмотреть, и клевету. А можно ничего не усмотреть, мол, заблуждался гражданин. Ваша задача - написать заявление милицию о привлечении к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2017 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 17:26

В чем он заблуждался в изготовлении зажигательной смеси? есть признания где о конкретно объясняет что сам изготовил и с какой целью обвинил меня в этом

Мария Плахута :: Мозырь


  Ответов: 2

За хранение, изготовление, покупку, сбыт, ношение и перевозку коктейля Молотова белорусам грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Соответствующее наказание предусмотрено поправками в законодательство по борьбе с экстремизмом, обусловленными законом «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь», которые вступили в силу 3 мая 2016 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 10.12.2017 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 400 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.12.2017 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 18:58

Подскажите мне статью пожалуйста?

Мария Плахута :: Мозырь


  Ответов: 1

Выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.12.2017 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 19:07

могу ли я написать в прокуратуру, т.к. в милиции дело вообще закрыли,даже не сообщили мне. ему наказания не было

Мария Плахута :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении дела в прокуратуру или писать туда заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.12.2017 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 19:35

Обязаны ли мне были сообщить,либо прислать копию постановления об этом деле? Т.к. когда я требовала мне начали говорить,что по документам иду как свидетель, но на самом деле когда я подписывала согласие на экспертизу я шла как подозреваемая. Оперуполномоченный теперь все отрицает

Мария Плахута :: Мозырь


  Ответов: 1

Если Вы шли как подозреваемая, то Вы должны были быть задержаны в установленном порядке и заключены под стражу либо в отношении Вас должно быть вынесено постановление о признании Вас подозреваемой или о применении к Вам меры пресечения ПОСЛЕ возбуждения уголовного дела. Если этого не было, то Вы шли как свидетель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.12.2017 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 21:43

уголовное дело не возбуждалось. экспертизами и детектором доказано,что это он сделал сам. В чем и признался

Мария Плахута :: Мозырь


  Ответов: 1

Показания на полиграфе (детекторе) не применяются в качестве доказательства по делу, т.к. имеют вероятностный характер. Полиграф используется в оперативно-розыскной деятельности для построения версий. Раз тот человек сам по итогу признался, то данный вопрос закрыт. О результатах рассмотрения заявления целесообразно уведомлять заявителя, потерпевшего. Свидетель относится к категории иных участников процесса, не заинтересованных в исходе дела (хотя в ряде случаев, это скорее громкое название, чем то, что на самом деле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.12.2017 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы