Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение льготы работа суд недвижимость очередь налог молодой специалист пособие продажа ребенок имущество оформление документов алименты иск ип документы отпуск зарплата увольнение наследство приватизация контракт оплата молодая семья договор долг раздел гражданство регистрация лицензия отработка компенсация строительство армия раздел имущества развод прописка общежитие аренда кредит права налоги амнистия льготный кредит сроки квартира декретный отпуск жилье право беременность оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275830 Опубликовано 10.12.2017 в 14:55

Налог на онлайн покер

Здравствуйте. Я играю в онлайн покер на площадке покерстарс. В течении года выигрыши я выводил на свою банковскую карточку. За год сумма выведенных мной денежных не превысила 500 базовых величин. Нужно ли мне платить подоходный налог?. Если не нужно, то на какую норму законодательства можно ссылаться? Заранее спасибо

Лукашов Денис :: Бобруйск


Ключевые слова: Налог, покер, онлайн

  Ответов: 1

500 базовых - это очень старая редакция Налогового кодекса, ей лет 6 минимум. Сейчас эта цифра = 5 555 бел.руб. И с размера дохода, не превышающего эту сумму, не уплачивается подоходный, если речь о дарении некоторым кругом лиц. Т.е. это к Вам ни при чем. Если онлайн казино не белорусское, то выигрыш признается доходом, полученным из-за границы. Ставка подоходного 13%. Если организатор азартной игры - белорусское юр.лицо, то ставка налога 4%. Доходы, освобождаемые от подоходного см. в ст. 163 НК. Пп. 1.23. ст. 163 НК в 2016 г. был отредактирован в плане исключения оттуда доходов в виде выигрышей от игорного бизнеса в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.12.2017 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261772: Как легально осущевствлять онлайн конкультации Психологу ?

Вопрос № 70573: Выйграл в покер(интернет)Должен я платить налоги и какие?

Вопрос № 52940: Боюсь, обвинят в незаконном предпринимательстве...

Вопрос № 52641: Удерживают ли алименты из выигрышей в казино

Вопрос № 283580: Ип не платит налоги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы