Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187859
 Всего ответов: 212280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип оформление право оплата зарплата кредит общежитие алименты раздел лицензия пособие жилье молодая семья очередь прописка работа выселение распределение налог контракт недвижимость долг суд оформление документов налоги иск права отпуск регистрация беременность развод армия льготный кредит аренда отработка компенсация ребенок молодой специалист брак договор имущество документы декретный отпуск строительство приватизация квартира раздел имущества амнистия наследство гражданство сроки увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27583 Опубликовано 25.06.2008 в 11:00

Уважаемые адвокаты! Разъясните, пожалуйста, как я могу объявить мой брак фиктивным, какие документы и куда представить в сложившейся ситуации? Мой муж моложе меня на 13 лет. В то время, когда мы познакомились, он был солдатом-срочником, призванным на службу после исключения из Горецкой сельхозакадемии. Я тогда пожалела мальчика, оказавшегося в сложной ситуации, стала ездить по его просьбам к нему в армию и всячески помогала материально. Инициатива по заключению брака целиком и полностью принадлежала ему, свадьбу играла его сторона в его родном городе Чашники Витебской области через год службы во время его отпуска. Весь период нашего брака муж не считал нужным ходить в магазин, оплачивать квартиру (мы ее снимаем) и т.д. Я покупала ему все, вплоть до бритвенных станков и зубной щетки. Когда мы поженились, у него не было даже трусов и носков - я одела его сама с ног до головы, ущемляя себя во всем. Тем не менее, ни на один праздник он мне не подарил ни одного подарка, ни одного праздника мы не отметили вместе, никогда никуда не выходили вместе. При этом он не стыдился выгребать деньги у меня из кошелька, дарил своей любовнице (которая была у него еще до нашего знакомства) шикарные подарки, везде появлялся с ней. Со мной он практически не спал, а в редкие "разы" близости очень старался, чтобы не получились дети. Довольно часто он не ночевал дома, или приходил поздно, а на все мои вопросы отвечал: "Какое твое дело, где я был и где я ночевал?" При всем при этом он часто избивал меня, последний раз у меня было сотрясение мозга и сломано три ребра. Недавно по этому поводу был суд (ст.149 ч.1), за что он получил 2 года исправ.работ без помещения в исправительное учреждение открытого типа. В связи с этим он подал на развод и грозится разделить какое-то имущество, постоянно твердя о семейном бюджете и о том, что я заплачу ему гораздо больше, чем все те деньги вместе взятые, которые я на него потратила за это время. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Заранее благодарна! Елена

Книга Елена :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того, что Вы не можете объявить брак фиктивным, и не можете признать его фиктивным. Это исключительная компетенция суда, и то в его власти признать недействительным - не фиктивным. Впрочем, регистрация брака без цели создания семьи (фиктивный брак) - одно из оснований признания брака недействительным. Т.е. суд может, Вы не можете. К сожалению, в описанной ситуации не усматривается признаков, позволяющих признать ваш брак недействительным, т.к. даже если он регистрировался без цели создания семьи, впоследствии семья была создана фактически - например, общее хозяйство вы вели, в супружеских отношениях состояли, проживали совместно... Здесь возможно только расторжение брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2008 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы