Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья строительство недвижимость работа лицензия отработка развод компенсация брак право ребенок договор наследство очередь контракт налоги сроки жилье ип молодой специалист раздел увольнение льготный кредит оплата регистрация кредит беременность продажа прописка отпуск квартира выселение раздел имущества амнистия зарплата долг распределение аренда имущество общежитие пособие алименты иск декретный отпуск оформление документов права налог льготы армия суд приватизация оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275827 Опубликовано 10.12.2017 в 13:51

Установка тамбурной двери и препятствие для прохода в собственную квартиру

Добрый день! Есть квартира в собственности, в которой не живу постоянно. В нашем 9-этажном доме по проекту предусмотрена установка тамбуры дверей. Двери у всех ДСП стояли. Соседка по тамбуру установила металлическую дверь, хотела с меня получить половину. Мне эта дверь не нужна, я там не живу, ничего платить не стала. Начались проблемы. Крайне редко я могу спокойно попасть в свою квартиру. Соседка в тамбуре сделала себе прихожую и оставляет ключ в замочной скважине. Чтобы мне попасть в квартиру, надо звонить ей в дверь и ждать пока она откроет. В последний раз я звонила, стучалка более 5 минут. Она ограничивает доступ к моей собственной квартире, использует общую площадь тамбура в качестве своей дополнительной комнаты. Нормального человеческого языка она не понимает, всё это длится уже года три-четыре. Куда обращаться, что делать? Заранее спасибо за ответ!

Мурашко Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Тамбурная дверь, использование места общего пользования в личных целях

  Ответов: 1

для оперативного устранения нарушения права владения и пользования жилым помещением, находящимся в вашей собственности, можно обратиться в милицию. для устранения препятствий по осуществлению права владения и пользования жилым помещением, находящимся в собственности - в суд с одноименным требованием. по загромождению вспомогательных помещений жилого дома - в жилищную организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2017 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 17:09

Добрый день! Есть квартира в собственности, в которой не живу постоянно. В нашем 9-этажном доме по проекту предусмотрена установка тамбурных дверей. Двери у всех ДСП стояли. Соседка по тамбуру установила металлическую дверь, хотела с меня получить половину. Мне эта дверь не нужна, я там не живу, ничего платить не стала. Начались проблемы. Соседка в тамбуре сделала себе прихожую и оставляет ключ в замочной скважине. Чтобы мне попасть в квартиру, надо звонить ей в дверь и ждать пока она откроет. В последний раз я звонила, стучала более 5 минут. Она ограничивает доступ к моей собственной квартире, использует общую площадь тамбура в качестве своей дополнительной комнаты. Нормального человеческого языка она не понимает, всё это длится уже года три-четыре. Куда обращаться, что делать? И можно ли требовать демонтажа данной двери, которая была заменена на металлическую без моего согласия? Заранее спасибо за ответ!

Мурашко Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

жалуйтесь в жилищную организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда по месту нахождения дома. и вам будут выданы ключи от двери во вспомогательное помещение, либо будет восстановлена дверь без запирающего устройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.12.2017 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 22:24

Ключ от двери у меня есть, я сделала дубликат, но воспользоваться им могу только в том случае, если соседка на работе, если же она дома, то дверь закрыта изнутри и ключ оставлен в замочной скважине, поэтому я и не могу попасть к себе в квартиру пока она не откроет.

Мурашко Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

читайте и читайте пред.ответы. то, что нужно знать для самостоятельных действий оказавшемуся в такой ситуации реальному человеку, там отвечено. задавать "вопросы", подобные последнему, реальный, самостоятельный и дееспособный человек, получивший ранее данные ответы, не может. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.12.2017 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 08:48

Добрый день! Уважаемый Сергей Иванович, если вы не заметили, то последнее моё сообщение, в отличие от предыдущих, не содержало никакого вопроса, странно, что, реальный, самостоятельный и дееспособный человек этого не заметил. Это был комментарий к Вашим словам "и вам будут выданы ключи от двери во вспомогательное помещение". За первый ответ - спасибо.

Мурашко Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь не форум житейских советов и размышлений об мироустройстве. Формат Консультации -- вопрос-ответ. Комментарии здесь никого не интересуют, нет вопроса - нечего засорять эфир. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы