Вопрос № 275827 Опубликовано 10.12.2017 в 13:51

Установка тамбурной двери и препятствие для прохода в собственную квартиру

Добрый день! Есть квартира в собственности, в которой не живу постоянно. В нашем 9-этажном доме по проекту предусмотрена установка тамбуры дверей. Двери у всех ДСП стояли. Соседка по тамбуру установила металлическую дверь, хотела с меня получить половину. Мне эта дверь не нужна, я там не живу, ничего платить не стала. Начались проблемы. Крайне редко я могу спокойно попасть в свою квартиру. Соседка в тамбуре сделала себе прихожую и оставляет ключ в замочной скважине. Чтобы мне попасть в квартиру, надо звонить ей в дверь и ждать пока она откроет. В последний раз я звонила, стучалка более 5 минут. Она ограничивает доступ к моей собственной квартире, использует общую площадь тамбура в качестве своей дополнительной комнаты. Нормального человеческого языка она не понимает, всё это длится уже года три-четыре. Куда обращаться, что делать? Заранее спасибо за ответ!

Мурашко Светлана :: Витебск

Ключевые слова: Тамбурная дверь, использование места общего пользования в личных целях

  Ответов: 1

для оперативного устранения нарушения права владения и пользования жилым помещением, находящимся в вашей собственности, можно обратиться в милицию. для устранения препятствий по осуществлению права владения и пользования жилым помещением, находящимся в собственности - в суд с одноименным требованием. по загромождению вспомогательных помещений жилого дома - в жилищную организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда по месту нахождения дома.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2017 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 17:09

Добрый день! Есть квартира в собственности, в которой не живу постоянно. В нашем 9-этажном доме по проекту предусмотрена установка тамбурных дверей. Двери у всех ДСП стояли. Соседка по тамбуру установила металлическую дверь, хотела с меня получить половину. Мне эта дверь не нужна, я там не живу, ничего платить не стала. Начались проблемы. Соседка в тамбуре сделала себе прихожую и оставляет ключ в замочной скважине. Чтобы мне попасть в квартиру, надо звонить ей в дверь и ждать пока она откроет. В последний раз я звонила, стучала более 5 минут. Она ограничивает доступ к моей собственной квартире, использует общую площадь тамбура в качестве своей дополнительной комнаты. Нормального человеческого языка она не понимает, всё это длится уже года три-четыре. Куда обращаться, что делать? И можно ли требовать демонтажа данной двери, которая была заменена на металлическую без моего согласия? Заранее спасибо за ответ!

Мурашко Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

жалуйтесь в жилищную организацию, осуществляющую эксплуатацию жилого фонда по месту нахождения дома. и вам будут выданы ключи от двери во вспомогательное помещение, либо будет восстановлена дверь без запирающего устройства.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.12.2017 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 22:24

Ключ от двери у меня есть, я сделала дубликат, но воспользоваться им могу только в том случае, если соседка на работе, если же она дома, то дверь закрыта изнутри и ключ оставлен в замочной скважине, поэтому я и не могу попасть к себе в квартиру пока она не откроет.

Мурашко Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

читайте и читайте пред.ответы. то, что нужно знать для самостоятельных действий оказавшемуся в такой ситуации реальному человеку, там отвечено. задавать "вопросы", подобные последнему, реальный, самостоятельный и дееспособный человек, получивший ранее данные ответы, не может. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.12.2017 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 08:48

Добрый день! Уважаемый Сергей Иванович, если вы не заметили, то последнее моё сообщение, в отличие от предыдущих, не содержало никакого вопроса, странно, что, реальный, самостоятельный и дееспособный человек этого не заметил. Это был комментарий к Вашим словам "и вам будут выданы ключи от двери во вспомогательное помещение". За первый ответ - спасибо.

Мурашко Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Здесь не форум житейских советов и размышлений об мироустройстве. Формат Консультации -- вопрос-ответ. Комментарии здесь никого не интересуют, нет вопроса - нечего засорять эфир.  

Дмитрий :: 15.12.2017 в 08:55