Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип наследство право квартира очередь льготы молодой специалист оформление документов отработка договор отпуск брак суд оформление оплата жилье приватизация выселение армия работа общежитие кредит строительство лицензия молодая семья иск права регистрация имущество налоги увольнение беременность продажа декретный отпуск развод раздел раздел имущества документы аренда сроки распределение долг ребенок налог амнистия льготный кредит пособие компенсация алименты зарплата гражданство прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275816 Опубликовано 09.12.2017 в 17:59

Непогашен кредит

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сестры имеется просроченная задолженность по кредиту, на нее начислены проценты, пени и штрафы, т.к. зарплата маленькая- полностью обязательства погасить не получается. Она обращалась в банк об уменьшении процентов, предоставляла справки с места работы о зарплате, но ничего не уменьшили. С мужем она разведена, жилье снимает. Подскажите, если банк обратиться в суд, 1.я слышала, что в суде часто уменьшаются штрафные санкции, можно ли ходатайствовать об уменьшении задолженности по процентам, пени и штрафам?2. Могут ли судебные исполнители описать имущество в съемной квартире (имущество сдается вместе с квартирой)? 3.Сколько процентов максимум может быть взыскано по суду из зарплаты в счет погашения кредитов? 4. Что в первую очередь будет гасить банк (основной долг, проценты, пени, штрафы) поступившими средствами? 5. Если зарплаты не будет хватать на погашение основного долга, будут ли начисляться проценты и штрафные санкции после решения суда на непогашенный основной долг дальше?

Елена :: Новогрудок


Ключевые слова: кредит, пеня, штраф, проценты

  Ответов: 1

(1) можно; (2) суд. исполнители описывают имущество где бы оно не находилось (по месту жительства, пребывания, даже у друзей - если об этом есть сведения), за исключением некоторых видов имущества, перечисленных в приложении к Закону Республики Беларусь от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве" (одежда, один холодильник, одна газовая или электрическая плита и т.д.), собственникам сдаваемой квартиры возможно придется обращаться в суд для исключения некоторого своего имущества из акта описи; (3) из заработной платы по исполнительным документам при данной категории долга может удерживаться не более 50% (ст. 107 вышеназванного закона); (4) сначала основной долг и % за пользование кредитными денежными средствами, только потом неустойка, штрафы (%) за просрочку (ст. 300 ГК); (5) непогашенный долг по исполнительным документам индексируется (растет) с течением времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.12.2017 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы