Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа отработка льготный кредит декретный отпуск оформление молодой специалист прописка суд пособие кредит ребенок молодая семья зарплата раздел беременность налог наследство приватизация общежитие квартира раздел имущества распределение права отпуск льготы оформление документов армия сроки ип увольнение право аренда брак налоги жилье лицензия долг оплата имущество компенсация недвижимость контракт продажа алименты амнистия регистрация иск выселение документы договор развод строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27579 Опубликовано 25.06.2008 в 09:57

С бывшей женой раздела имущества через суд не было. Совместного хозяйства не ведем около двух лет . Проживаю в квартире, собственниками которой являюсь я и мать бывшей жены. Прописаны в квартире только я и моя настоящая жена. Постоянно из квартиры пропадали вещи, которые считаются совместно нажитые с бывшей супругой. В очередной раз после пропажи стиральной машины (совместно нажитой с бывшей супругой) была вызвана милиция и написано заявление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного проникновения лиц в квартиру (одна бывшая жена вынести стиральную машину, естественно, не могла) и кражи имущества. Также квартире был нанесен ущерб – водой после отключения машины залило паркет в коридоре, который в последствии вздулся. Милиция заявление приняла. Теперь со стороны милиции начинается внушение о том, что бывшая жена может в любое время посещать квартиру матери и выносить совместно нажитое имущество. А дело других лиц – помощников, проникших в квартиру, вообще не рассматривается. Вопросы мои следующие: 1. Имеет ли право посещать квартиру, в отсутствии кого-либо, моя бывшая жена, не являясь ни жильцом, ни собственником квартиры? 2. Должна ли она и ее помощники нести ответственность с юридической точки зрения за вынос имущества, собственником которого она является по закону на части?

Тимур Джан :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что право посещать квартиру имеется. Ведь собственником квартиры является в том числе мать Вашей бывшей жены. Если она не возражает против посещения квартиры, нарушения права собственности нет. Ответственность за вынос имущества как таковой не наступает, поскольку стиральная машина находится в совместной собственности. Для того, чтобы прекратить возможные дальнейшие действия со стороны супруги, следует разделить совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 25.06.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы