Вопрос № 275762 Опубликовано 08.12.2017 в 11:34

куда подать жалобу

Куда мне лучше подать жалобу на судебных исполнителей,1) с 2007 по 2010 год в добровольном порядке выплачивались деньги судебным исполнителям по иску,но часть денег до адресата не дошло.2)при описи на имущество,исполнителями были украдены документы на бытовую технику 3)не исполняя своих обязанностей судебные исполнители путём вымогания денег не вывели сумму остатка,а потребовали деньги наличными,сейчас сумма переплаты 170 рублей 4)как мне вернуть деньги и наказать исполнителей.

Каранкевич Галина :: Кировск Могилёвская облость

Ключевые слова: права человека

  Ответов: 1

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве" жалобы на судебных исполнителей подаются (1) в порядке подчиненности (ст. 125 Закона) - т.е. жалобы на действия/бездействие судебного исполнителя городского, районного в городе отдела адресуются главному судебному исполнителю соответствующего ОПИ; (2) в районный (городской) суд по месту нахождения ОПИ (ст. 132 Закона).  

Юристы vk.com/rsolution :: 08.12.2017 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 21:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ,22 СЕНТЯБРЯ 2017,СУДЕБНЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ БЫЛО ОПИСАНО ИМУЩЕСТВО,КОТОРОЕ ОСТАЛОСЬ ДАМА НА ХРАНЕНИИ,КОГДА ЕГО МОГУТ ЗАБРАТЬ

Каранкевич Галина :: Кировск Могилёвская облость

  Ответов: 1

Работники организации, реализующей арестованное имущество должников в областном центре, которые определены управлением принудительного исполнения, вместе с суд. исполнителем могут к Вам приехать в любое время на автомобиле и забрать арестованное имущество. Когда они приедут, можете выяснить у самого суд. исполнителя.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 21:49