Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192542
 Всего ответов: 217620
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда компенсация зарплата недвижимость отработка прописка распределение налоги гражданство контракт декретный отпуск имущество отпуск наследство права раздел общежитие договор ип право ребенок оформление документов сроки увольнение приватизация долг налог алименты регистрация работа кредит молодой специалист иск очередь продажа квартира развод беременность оформление выселение молодая семья лицензия пособие армия документы раздел имущества брак амнистия строительство льготы суд оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275761 Опубликовано 08.12.2017 в 11:25

Могу ли я отказаться от работы по совместительству?

В этом году я закончил техникум по специальности техник-электрик. Распределили меня на завод, который отказался от меня, т.к там нет рабочих мест. Пришлось самому искать место работы. По объявлению нашел работу электромонтёром за 265р.При поступлении на работу прошел собеседование с директором колледжа и его замом по хозчасти. Они сказали, что я буду работать электромонтером по обслуживанию и ремонту электрической части зданий, т.е. я буду производить обслуживание и ремонт светильников, розеток, выключателей, электропроводки и т.д. После прохождения комиссии и получения медицинской книжки меня направили в отдел кадров для заключения контракта сроком на 2 года электромонтёром по обслуживанию и ремонту электрической части зданий. Начальник отдела кадров дала мне на подпись два документа. Один документ – контракт на полставки электромонтера, а второй документ - договор по совместительству. Я должен буду работать рабочим по обслуживанию зданий на полставки за рабочую, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На мой вопрос, а почему два документа она ответила – ты не волнуйся, ты будешь работать только электромонтером. Полставки рабочего для того, чтобы твоя зарплата была 265р. Я поверил ей и подписал документы. Откуда мне было знать, что это обман? Меня с первого же дня заставляют выполнять все работы по обслуживанию зданий. В том числе: ремонт сотен кроватей, тумбочек, дверей, замков, окон, шкафов, подъем белья с первого на четвертый этаж. В данный момент заставляют делать капитальный ремонт туалета: отбиваю плитку на стенах, на полу, ломаю стены, и выполняю разгрузочные работы. И даже хотят заставить укладывать в туалете на полу и на стенах новую плитку. А какой из меня плиточник? У меня не остается времени спокойно и качественно выполнять свою основную работу по контракту. Имею ли я право расторгнуть договор на полставки рабочего?Как мне расторгнуть договор на полставки рабочего по совместительству так, чтобы наниматель не смог расторгнуть со мной контракт на полставки электромонтера. Иначе мне придётся выплачивать огромный штраф за обучение в техникуме. Спасибо большое.

Вырский Станислав :: Гомель


Ключевые слова: контракт, договор

  Ответов: 1

В вашем случае только по соглашению сторон.С вами был заключен срочный трудовой договор датой прекращения такого трудового договора будет день, предшествующий дню выхода декретницы на работу. Вам придется ждать ее выхода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 08.12.2017 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278589: выкупить долю

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 278212: Можно ли убирать абзацы в договоре?

Вопрос № 278166: Учитывается ли скидка при расторжении договора, при возврате купленной кухни

Вопрос № 277939: Не хотят подписывать договор после реорганизации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
222 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
207 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
114 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
50 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35
278886Мельникова Н...23.02.18 в 19:34
278883Артем 23.02.18 в 18:34
278887Мельникова Н...23.02.18 в 17:29
278884Оксана Муста...23.02.18 в 15:28
278848Рината Хиден...23.02.18 в 15:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы