Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195545
 Всего ответов: 220860
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги брак имущество жилье зарплата беременность налог льготы документы продажа лицензия увольнение сроки амнистия раздел ребенок распределение прописка развод молодая семья алименты недвижимость пособие оформление документов общежитие наследство суд ип регистрация приватизация оформление раздел имущества права гражданство право декретный отпуск оплата аренда молодой специалист контракт отработка отпуск квартира договор долг выселение строительство компенсация льготный кредит очередь кредит армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275740 Опубликовано 07.12.2017 в 21:28

рабочее время для инвалида 2 группы

Согласно ИПРИ инвалиду 2 группы назначена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. Работнику предложили работать на 0,75 ставки. Как в таком случае будет рассчитываться продолжительность рабочей недели? Исходя из 35 часов (0,75*35) либо 40 часов (0,75*40? и как будет производиться оплата труда?

Якобчук Ольга :: Минск


Ключевые слова: инвалид, рабочее время

  Ответов: 1

Частью 3 ст. 114 ТК для инвалидов I и II групп установлена сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю. Основанием для установления сокращенного рабочего времени инвалидам является заключение МРЭК. Установление инвалидам I и II групп сокращенного рабочего времени (не более 35 часов в неделю) не влечет за собой изменения оплаты труда. Следовательно, оплата труда инвалидов I и II групп устанавливается в тех же размерах, что и для работающих с нормальной продолжительностью рабочего времени (40 часов в неделю), при условии, если в неделю отработаны все 35 часов.В вашем случае он будет работать на 0,75 ставки. что не будет больше 35 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277882: Можно ли работать более 8 часов в день на 1 ставку?

Вопрос № 277514: педагогическая нагрузка

Вопрос № 272816: Может ли главный врач заниматься педагогической деятельностью в рабочее время?

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
258 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271028Виктория21.05.18 в 22:39
24264Юрьева Натал...21.05.18 в 22:36
282507Лукашенко На...21.05.18 в 22:32
282498Валитов Юрий21.05.18 в 22:10
282496Маковецкая Е...21.05.18 в 17:58
231238Гаврилюк Анд...21.05.18 в 17:55
282499Алина21.05.18 в 17:46
282501Татьяна21.05.18 в 17:37
200815Дубровский Е...21.05.18 в 17:27
282486Кулешова Мар...21.05.18 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы