Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь имущество раздел имущества молодая семья отработка ип оплата оформление документов раздел компенсация строительство документы квартира жилье развод брак беременность пособие приватизация молодой специалист общежитие наследство налог лицензия сроки выселение аренда увольнение ребенок право регистрация работа алименты распределение иск отпуск продажа декретный отпуск суд налоги кредит недвижимость контракт долг льготы прописка амнистия оформление договор гражданство права армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275730 Опубликовано 07.12.2017 в 17:56

Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Здравствуйте. Я являюсь студенткой Минского Государственного Лингвистического Университета, где получаю образование на бюджетной основе (очная форма). В этом году я заканчиваю университет, после чего предполагается, что я должна отработать 2 года. Однако я планировала поступать в магистратуру. И недавно появилась возможность поступить в магистратуру в Швецию, поскольку я изучаю шведский язык и более того в магистратуре моего университета шведский язык невозможно продолжить изучать, так как нет преподавателей шведского языка с научными степенями. Магистратура в Швеции по своей форме является точно такой же как и в Беларуси, т.е. образование проходит за счет бюджетных средств ( тоже очная форма). Об избежании отработки речь совсем не идет. В любом случае я собираюсь идти в магистратуру, и только после получения степени магистра, отрабатывать 2 года. Подскажите, пожалуйста, не заставят ли меня выплачивать всю сумму университету, если я отработаю после учебы в магистратуре за границей?

Гайдукевич Вероника :: Минск


Ключевые слова: образование, отработка, магистратура за границей

  Ответов: 1

Если выпускник, не отработав срок обязательной работы по распределению, поступит в магистратуру учреждений образования других стран, то в соответствии со статьей 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании будет обязан возместить в республиканский бюджет средства, затраченные государством на его подготовку.Перенос срока отработки обязательной работы по распределению в законодательстве Республики Беларусь не предусмотрен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195213: Если я продолжу обучение в магистратуре в другой стране, надо ли будет возмещать средства, затраченные на мое обучение?

Вопрос № 285427: Нужно ли возмещать средства, затраченные государством на обучение в аспирантуре на заочном отделении при досрочном окончании учебы?

Вопрос № 282391: Имею ли я право по закону РБ обучать с выдачей сертификата о прослушивании курса

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 280735: Можно ли получить заочное образование не платной основе, не работая и не будучи ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы