Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа выселение амнистия аренда зарплата лицензия молодая семья оформление документов льготы документы пособие сроки декретный отпуск налоги квартира ип отпуск контракт развод недвижимость раздел общежитие алименты армия распределение долг право приватизация брак жилье права регистрация налог компенсация иск оплата увольнение имущество ребенок беременность продажа льготный кредит кредит договор отработка молодой специалист раздел имущества суд строительство очередь гражданство наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27572 Опубликовано 24.06.2008 в 22:05

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите ответ на вопрос - в 2006 году был заключен договор строительного субподряда. Все работы были выполнены и составлен акт приемки, но Генподрядчик до сих пор не подписывает субподрядчику акт приемки работ без объяснения причин, работы остаются неоплаченными. В договоре строительного субподряда записано, что генподрядчик рассчитывается с субподрядчиком при условии оплаты работ заказчиком, который до настоящего времени с генподрядчиком не рассчитался. Планируем обращаться в суд, только до конца не уверенны, что суд взысчет деньги в пользу субподрядчика... Как лучше поступить в данной ситуации?

Оскерко Иван :: Минск


  Ответов: 1

Подготовьте для начала исковое заявление о понуждении генподрядчика к подписанию акта приемки. Одновременно в исковом порядке признавайте недействительным указанное условие об оплате услуг лишь в случае оплаты заказчиком, как не соответствующее требованиям законодательства. Основывайтесь на том, что договор подряда всегда возмездный: ст. 656 ГК: "По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы)." Кроме того, в случае, если заказчик не оплачивает работу генподрядчика, и субподрядчик лишается тем самым права требовать оплаты работ - договор подряда становиться фактически безвозмездным, и содержит признаки дарения (что противоречит требованиям законодательства), дарение между коммерческими организациями запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 25.06.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы