Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198534
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право кредит оформление раздел отработка жилье гражданство алименты брак строительство работа прописка амнистия квартира раздел имущества документы выселение пособие молодой специалист сроки льготный кредит аренда декретный отпуск оплата армия очередь права молодая семья общежитие наследство оформление документов льготы контракт договор налог регистрация налоги долг развод компенсация увольнение продажа ребенок приватизация недвижимость иск лицензия распределение имущество суд беременность зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275718 Опубликовано 07.12.2017 в 13:04

Обязан ли работодатель компенсировать отпуск

Здравствуйте. Муж работает с 15 лекабря 2016г., контракт был заключен на 1 год. 15 нояьря 2017г. его уведомили о том, что контракт с ним не продляют. За отработанный год остался неиспользованный отпуск. Когда ранее хотел взять отпуск отвечали "15 декабря устроился работать, 15 декабря и уйдёшь в отпуск". Обязаны ли были отправить его в отпуск до окончания контракта и обязаны ли его компенсировать по окончании контракта. Спасибо.

Занько Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: Контракт, отпуск

  Ответов: 1

Трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не раньше чем через 6 месяцев работы.Отпуск положен за рабочий год, то есть он его должен использовать до 15 декабря 2017 года. При увольнении его обязаны компенсировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285270: Могу ли я расторгнуть контракт с таможней в связи с переездом?

Вопрос № 284992: Контракт для работников предпенсионного возраста

Вопрос № 284710: Имеет ли право работодатель не расторгнуть контракт, если сам условия его нарушает?

Вопрос № 283546: Имеет ли право начальник не уволить

Вопрос № 282862: Имеет ли право работодатель не заключить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы