Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195538
 Всего ответов: 220872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия пособие иск льготный кредит оплата раздел оформление документов права отпуск право контракт распределение декретный отпуск приватизация молодая семья очередь регистрация кредит суд брак аренда документы продажа общежитие работа амнистия отработка квартира алименты жилье оформление ип ребенок имущество сроки налоги увольнение наследство льготы беременность молодой специалист долг строительство прописка договор налог выселение недвижимость зарплата лицензия развод гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275716 Опубликовано 07.12.2017 в 12:27

Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

УКС планирует изъять зем.участок, который принадлежит мне на праве частной собственности, для гос.нужд и в ближайшее время выплатить денежную компенсацию, определенную белгипрозем. С размер компенсации я не согласна, буду подавать иск в суд. До подачи иска в суд какие ограничения на зем.участок я как собственник могу наложить через БРТИ? Зем.уч-к в г. минске.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ограничения, земельный участок

  Ответов: 1

Без постановления суда никакие ограничения вы "наложить через БРТИ" не можете. В соответствии с ч. 2 ст. 73 Кодекса о земле выкуп земельного участка для государственных нужд производится по его кадастровой стоимости на дату выкупа, за исключением выкупа земельного участка, приобретенного в собственность по результатам аукциона. В этой связи, если нет ошибок при расчете размера компенсации, суд вам ничем не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2017 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2017 в 13:37

Ходатайство о наложении ограничений я могу подать в суд до подачи иска? или обязательно в день подачи с иском? Интересует предварительная подача.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вместе с иском. Не обольщайтесь, суд не будет накладывать ограничение на участок, изымаемый для госнужд. Насчёт размера компенсации вы можете судиться годами, но участок уйдет сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2017 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281269: имеет ли право государственное должностное лицо быть учредителем НКО в форме учреждения

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
133 ответов
1194 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

93664Харко Дмитрий22.05.18 в 02:43
205683Лойко Вадим22.05.18 в 02:34
206851Григорович Н...22.05.18 в 02:28
103638дмитрий22.05.18 в 02:08
36235Анатолий22.05.18 в 02:03
128966Сидоренко Эд...22.05.18 в 01:40
187277Долгих Ольга...22.05.18 в 01:35
148417Косач Павел22.05.18 в 01:24
173703асаналиев эд...22.05.18 в 01:22
282492Алена22.05.18 в 00:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы